Воспитание детей

Сынуле 1год 11 месяцев. 3 дня назад спрятали пустышку. По ночам плачет, просит. Не поддаваться?

Albina Satkymbaeva
Отучили за раз. Втихоря взяли соску и отрезали кусок кончика. Когда попросил - дали. Ну дырявая она совсем не сосется. Что делать? Надо зашить. Взяла страшную, черную, мохнатую нитку и зашила. Попробовал. Противно. Выплюнул и с тех пор перестал просить.
Людмила Коник
Лучший ответ
Ну вы что так садируете, на ночь -то давайте.
Валя Чигрина
Нет, не стоит. Мы отобрали в 1 год и 8 месяцев, когда стоматолог нам сказал категорически- хотите испортить ребенку зубы и прикус- пусть и дальше сосет пустышку.
Помучились несколько дней- и дочка про нее забыла....
(S
(((... S@y@ ...)))
подрезать надо было самому нентересно б стало сосать и выплюнул бы
отдайте малому его нёньку - он сам её потом бросит когда порвется!
Зачем травмировать дите?? ? Отдайте, а если надо отучить придумайте игру, чтобы ребенок увидел, что пустышка (не вернется, пропала, ушла, сгорела)
моя младшая сама бросила в 1г8м (баловалась при ночном засыпании) . не отнимайте никогда, сам выбросит
Сосательный рефлекс у ребенка сохраняется до 3-х лет.
А вот такое резкое отбирание - для ребенка огромнейший стресс. Поставьте себя на его место, если у вас отобрать что-то самое дорогое, как бы вы себя чувствовали???
терпите, не давайте. уже скоро он про неё забудет.
Юля Кирилина
Сделайте маленький крестик ножницами, потом еще больше, еще, ему будет неудобно сосать и вскоре выбросит сам.
*** ***
если спрятали то спрятали, ато он потом и многое другое будет просить таким образом. у меня тож так было, ща спит без соски, правда иногда вспоминает я стараюсь отвлечь и все.
может быть лучше на ночь дать?! мою сестру тоже так отучали тока на ночь давали!!!!
у меня была аналогичная ситуация, забрать было нереально у три года была уже большая с бутылки но была, сжигали, говорили что собачка села а когда приходит ночь дай. а потом в один прекрасный момент ребенок играл в краватке без трусиков укакался и сосочка упала туда я сказала мыть небуду хочеш мой ребенок еще несколько рз спросил ему напомнили что он непомыл и отказался навсегда
нет конечно потерпите 2 дня они быстро забывают. я тоже отучала от соски в этом возросте. а ночью давайте попить когда сильно разкопризничиется
нам 1.8 незнаю как отучить держитесь вы молодец
двояко. может начать сосать палец. моему товарищу в детстве сказали, что солдаты соску не сосут. после этого как отрезало.
Ну попробуй) Я бы не выдержала. У тебя хоть пустышку просит, а уменя титьку постоянно просит))
а когда в садик? там отучат
Отучайте постепенно, для него это стресс. Если очень плачет, то лучше верните, а потом повторите попытку.
Juldyzai Kappasova