Воспитание детей

что делать если ребёнок 1год 11 месяцев выпил ополаскиватель для белья?

Скорую срочно вызвать, пока дайте сорбент если есть, или уголь активированный и ждите скорую, соберите сейчас необходимые вещи, потому что скорее всего отвезут в больницу на промывание желудка, и не тяните, состав ополаскивателя оставляет желать лучшего (
Яна Щербакова
Лучший ответ
В скорую звонить.... а есть варианты?
Екатерина Цай
Точно или не точно, но в таких случаях надо перестраховываться. Обязательно позвоните вашему участковому педиатру (если есть ее телефон) или лучше сразу в скорую. Предварительно надо постараться "накормить" ребенка активированным углем, попробовать вызвать рвоту.
У меня дочь тоже примерно в этом возрасте скушала несколько шариков абсорбента из коробки из под обуви. Вызвала у нее рвоту, съели угля и обильно напоила водой. Все обошлось.
Ольга Сурченко
Вызывать скорую!
В интернете, мля, сидеть надо.
ритуальные услуги по предоплате дешевле
в скорую звонить и лучше за ребенком следить!!!
Zamalove __
Примите сорбент (например энтеросгель) и на такси в больницу на всех парусах! ! !Промывание необходимо срочно.
Не зря же на таких вещах написано "хранить в недоступном для детей месте"....
Будьте внимательней, кому-то это может стоить жизни...
тролль чертов. . .с такими вопросами в инете не сидят. . .решила людей попугать. . а если и правда серьезно - срочно звонить в скорую, а до ее приезда вызвать рвоту, промыть желудок и дать сорбент - энтеросгель или хотя бы растолченный активированный уголь, разведенный с водой
в скорую звонить !!!срочно!! ! это не шутки !
В скорую! Быстро!
Срочно врача... интоксикация и смерть...
Yuliya Komochkova
К врачу.
Умники и умницы называется)))) вызвать рвоту???? Ребёнку в год и 11...?‍♀️ Ну-ну.... попробуйте... была аналогичная ситуация, позвонила в скорую, но не для вызова, а для консультации. Ответ : « Прополоскать рот и дать обильно попить, рвоту в таком возрасте Вы не вызовете никак»!!!! Все!!!! А то устроили тут....