Воспитание детей
ребенку 1год и месяц, выхожу на работу...ребенок грудной и очень привязан комне и я к нему...что делать?
Придется бабушке несладко (((а что делать? Работать то надо! Наше государство нихрена не помогает!!! ппц россия страна наша!
А что сделаешь, когда не нашла другого варианта? Сжтмать нервы в кулак и выживать, - что еще остается?!
придётся приспосабливаться
Придется отвыкать ребенку от мамы, процесс сложный и болезненный, но жизнь требует.
рано конечно.. оч рано.... пробуйте ..у нас с садом такая же песня была аж.. до эпилепсии орала дочка.. но.... понемногу... забирали приносили вкуснях... гуляли после сада целовалли обнимали.. привыкла-поняла что это временно а вечером все как обычно...
начинать сейчас уходить периодически на 1 час, потом увеливать до 2 часов, потом до 3х и тд
грудь не советую бросать, все-таки с грудью у ребенка адаптация пройдет легче. просто переведите на кормления на ночь и под утро, теперед вашим уходом и после вашего прихода
удачи!
У вас есть варианты? вы же сами уже всё решили. Привыкнет и без вас ребёнок, через время.
Первое время работать неполный рабочий день...)) )
Кормили ребенка грудью до 1г. 9 м, - грудь давали утром и вечером.
Дите стал говорить с 1г 6м -объяснили, что зубки маме делают больно, - показывали, - залепляли лекопластырем...)))
да бабушке не повезло.. Что еще сказать то.. А что делать то.. Ничего. Приучится видеть маму реже. Когда нибудь сей момент наступает у всех мам. Все через это проходят. Я вот с таким бы удовольствием вышла на работу.
Звоните, пусть Ваш голос слышит и спокойней будет. Или аудио запишите со своим голосом, сказку там прочитайте. А бабушке тяжко придется. Вы уж самостоятельно к бутылочке приучите, а то бабушка потом свихнется, накормить его не сможет. Я насмотрелась как свекровь с дочкиными двумя детьми парится, купит малому супермодную бутылку и бабушке на тестирование, она накормить не может, он орет, не берет ее. Особенно после выходных, когда два дня грудь пососет, потом бутылку ни в какую. А так ничего - привыкнут.
поверьте многие сталкиваются с этой проблемой. в итоге либо бросают работу либо нанимают няню. а лучше бросить работу и найти другую работу с заработком на дому
по нервности это к детскому неврологу обязательно,
по груди - в таком возрасте это не еда а засыпание,
по работе начинать отлучку с нескольких часов и увеличивать, обязательно говорить что мама скоро придет даже поиграть в уход несколько раз в день на несколько минут постоять на площадке (вот видиш мама пришла не надо плакать а смотри какого зайку мама тебе заработала) не идите на поводу детей грамотно их обманывайте пока можно
отвязывать
не выходить на работу пока, до садика. когда в садик пойдет, все проще будет. что может быть важнее ребёнка в жизни женщины. меня в больницу с ангиной увезли на 3дня, тк у дочки такой стресс был, что она ногти стала грызть, потом еле отучила.