Воспитание детей
Дочке 6 месяцев. не любит гулять. на улице обычно очень плохо спит, посыпается с хныканьем. что же делать?
просто кататься в коляске ей неинтересно. сидеть пока не умеет, видимо поэтому скучно. дашь игрушку - чуть поиграет и просится домой. дома спит и играет хорошо. а ведь воздух нужен! ума не приложу, что же делать в такой ситуации
гуляйте в прогулке УЖЕ МОЖНО, только полулежа ставьте, многим помогает, если заснет, аккуратненько в лежачее переставите. если не поможет, гуляйте именно когда бодрствует, долго не выдерживает? гуляйте утром и вечером покороче.. . напряжнее вам, понятно, но ребенок ростет, конечно ему уже не интересно вылеживать подолгу так, это нормально, радоваться надо )) развивается растет малыш )))
Ольга Дроздова
видимо так и есть. спасибо!!! )))
Ольга Дроздова
сегодня сделала как вы советовали. помогло!
Наша тоже в коляске не любила гулять. Поэтому гуляли на ручках. Утром таскала сама. А вечером папу в помощь. Гуляли даже по 2 часа. Сидели на скамеечках, гуляли по скверу, на детской площадке. Ей нравилось. Нам не очень. Тяжело было таскать ребенка в одежке на руках.
Ольга Дроздова
да, коненчо тяжело. посмотрим, как дальше дело пойдет...может также придется. или спинку приподнимать, может полусидя больше понравится
Не переживайте-перерастёт. У нас была такая же ситуация, мы вышли из неё так-купили велосипед для деток, которые ещё не сидят (там спинка разные положения принимает) и катали её. Ей было интересно, привыкла и долго ездила-гуляла на нём. В интернете можете подобрать транспортное средство по вашему вкусу.
Ольга Дроздова
она пока не сидит...велик наверное еще совсем рано. вот спинку у коляски приподнимать, чтобы полусидя каталась, попробую. а велик обязательно купим, но когда сидеть научится. да зимой то санки уж купим, велик к весне. спасибо за поддержку!!! я правда из-за этого очень переживала
Выбрать время для прогулки, более удоное для ребенка, метод проб и ошибок. Другого выхода нет.
может ей холодно?
Может, Вы в плохом месте гуляете? Воздух грязный.
Ольга Дроздова
может...но другого у нас нету
мы выходили на улицу, когда было время сна. засыпал и спал долго. может, у вас выспанная к моменту прогулки? или жарко одели?
Ольга Дроздова
нет, идем гулять, когда уже явно не против спать. засыпает сразу, но быстро просыпается. вроде не жарко одеваю. да так всегда было. и летом тоже, когда вообще практически без одежды
пусть спит на балконе...
Ольга Дроздова
было бы прекрасно. но на балконе тоже не спится ей. она на пузике любит спать. а в коляске можно только на спинке. да даже если на балкон кровать поставить, в комбинезоне на пузо не перевернешься. а сейчас без комбеза гулять холодно. а если на балконе закрыть окна, чтобы было тепло и одеть в прохладную одежду, то смысла от такой прогулик не будет
Попробуйте покатать её не по асфальту, а по грунтовым дорожкам (необязательно по буеракам, а чтобы просто не очень ровно катилась коляска) - например, по парку.
У меня детёныш просто влёт укачивалась на таких дорожках.
А как только выходили на асфальт - просыпалась.
Ольга Дроздова
да, на бугорках засыпает быстро!!! это точно. но если уж проснулась и расстроилась, что не дома, то бугорки помогают редко. а ак, да - знаю где какие бугорки и камушки имеются, чтобы укатать )))
Может ей холодно или наоборот жарко, обратите внимание на то как одеваете, или коляска чем-то неудобна.
Гулять не на сон. Моя в этом возрасте тоже в коляске не лежала. Жалею, что слинг не взяла.