Воспитание детей
дочке 6 месяцев, очень плохая прибавка в весе, 500 гр за 1,5 месяца. посоветуйте что делать?
сейчас она весит 6,500 рост 65 см. Врач прописал Элькар пить, 1,5 месяца попили результата нет. С 4 месяцев у нее такой рацион: 6-00 грудное молоко 10-00 рисовая или гречневая каша на грудном молоке 175гр 13-30 фруктовое пюре 100гр, сок 60гр 17-00 овощное пюре 100гр, грудное молоко 80 гр 20-00 грудное молоко 175гр и примерно в час ночи грудное молоко Грудного молока больше чем указано у меня нет, да и дочка большее количестве еды есть отказывается, время я указала примерное т.к. кормить стараюсь по требованию, такой сложился график. может что изменить в питании? или есть другие советы
Попробуйте грудью кормить чаше, между приемами прикорма прикладывайте. Про вес и рост посмотрите здесь http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657 и не паникуйте, если ребенок бодр и весел, чувстует себя хорошо, не надо никаких лекарств, может конституция у него такая. Мы тоже прибавляли по 400-500 гр в месяц.
мамуличка, элькар нам тоже непомог, нам год и 10мес, весим всего 8кг, анализы в норме, кушает понемногу и часто, это нормально
А вы сами с мужем большие? у нас тоже дочка была мелкая не много прибавляла. Кажется примерно таких размеров и была. Не нужно грести всех под одну гребенку. Все люди же разные, есть не высокие, а есть высокие очень, есть худые и толстые. Так почему же дети должны быть одинаковыми? Главное что бы не болели и были активными. А чем старше ребенок, тем меньше он прибавляет в весе.
У нас доця хоть и маленькая, но удаленькая, развита хорошо.
по больше каши давайте.. ребёнок не наедается..
Это нормальная прибавка веса. После 4-х месяцев дети много двигаются и могут прибавлять 200-300 грамм в месяц. Кстати, если если Вы хотите покормить грудью хотя бы до года-полутора, то советую сократить количество прикорма.
А может всё-таки узнать это в поликлинике, у специалистов? Вопросик серьёзный у Вас. Ну, дело конечно Ваше...
в меня щас опять чем0нить тяжелым кинут некоторые мамочки, НО НАМ ПЕДИАТР СКАЗАЛА ВВОДИТЬ МЯСКО С6:-го МЕСЯЦА.
А еще я манку варила, заменяла одно кормление манной кашей
С чего вы взяли, что это плохо???? Вполне нормальная прибавка.. .
Его что-то беспокоит, слишком худой, какие то другие проблемы??? ?
Все нормально .Но кормить по режиму хорошо .Попробуйте каждые 3 часа .
Можно мясо куриное .
Варите кашки на козьем молоке. Можно супчик уже давать, мяса побольше
не надо ничего менять. и на врача плюньте. если ребенок здоров, подвижен и не требует больше еды, то все в порядке. а врачам лишь бы под рамки всех загнать. . все дети разные же:)
Не обращайте внимания. Главное, чтобы здоровая была и развитая. Моя врачиха килограммы на сантиметры пересчитывала и всега не хватало. Но я не зацикливалась. Сейчас такая девочка худенькая, но очень активная. И сала богу. А сына я сейчас в ведомственной наблюдаю, так там на прибывку даже не смотрят. Взвесели, замерили. Мальчик упитанный здоровый (ТТТ) и ладно. Все дети разные.
Она у вас просто миниатюрная девочка. Чувствует себя хорошо? Ну и радуйтесь, главное чтоб ребеночек не болел. А в рацион попробуйте картофельное пюре вводить вместе с мясным. Сейчас в магазине все есть и пишут для скольки месяцев можно. Может это гены и лишний раз не переживайте. Удачи вам и вашей доченьке!
мамочка, не волнуйтесь. каждый малыш индивидуален. у меня тоже была такая же проблема. только вам еще везет, что в таких кол-вах кушает)))) . всему свое время. попробуйте мяско ввести (только вместе с овощным пюре, а то может отказаться + чуть присолите, а то это такая гадость без соли).
У меня тоже дочка понемногу прибавляет, но при этом она вся такая толстенькая, у нее второй подбородочек растет. Так что я не волнуюсь. А, вообще, мне кажется, что вы едите слишком редко, но я могу ошибаться. Моя, например, каждые 2.5 часа кушать требует. А молока больше будет, если чаще к груди прикладывать.
Особо не замарачивайтесь об этом, а вообще можно попить витамины повышающие иммунитет. Но только по совету хорошего педиатра.