Воспитание детей

Моей дочке 6 месяцев. Температурит уже 5-ый день - от 37,5 до 38,8.

Температурит уже 5-ый день - от 37,5 до 38,8. Мы сбиваем температуру обтираниями спиртом с аспирином, панадолом, свечами - панадол и цефекон, ставим противовирусные свечи - виферон, даже уколы стали делать антибиотики, вначале ампицид от бактериальной инфекции, потом фортум. Все равно температура сбивается на какието 3-4 часа, потом снова поднимается. Аппетит плохой, даже пьет не очень. Еще сделали клизмочку и дали Нурофен. Не чихает и не кашляет. Что это и как с этим еще боротся?
Здесь уже давно пора малышку госпитализировать и хорошо обследовать.
Викуля Лян
Лучший ответ
А почему ВЫ лечите её сами А врачи на что ?
Лилия Попова
что это и как с этим бороться вам скажут квалифицированные специалисты, коих можно найти в поликлинике, больнице или вызвать скорую
ну во-первых эти вопросы нужно задавать своему врачу а не здесь... как правило температура на зубки длится 3 дня.. если больше -значит есть какие-то проблемы -воспаления или инфекции в организме... так что не занимайтесь самолечением и вперед к врачу
Ирина Кошляк
ещё одна ((скорую вызывайте!
Я читаю такие вещи и мне становиться страшно.. .
Мамочка, Вы врача за эти 5 дней не вызывали?
Я бы забила тревогу, как вы еще спокойно обтираете и занимаетесь самолечением? Позовите врача и подобных вопросов возникать не будут.
Алла Боруто
А Вы не думали что может быть ПИЕЛОНЕФРИТ?? ? ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ЭТУ БОЛЯЧКУ, И ПОТОМУ ЛЕЧЕНИЕ И НЕ ПОМОГАЕТ ТАК КАК ОНО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. нЕОБХОДИМО СДАТЬ МОЧУ И КРОВЬ, В ИДЕАЛЕ ВРАЧА, ИЛИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТСЯ, В ИНФЕКЦИОНКУ вАС УЖЕ НЕ ПОЛОЖАТ, ТАК КАК ТЕМПЕРАТУРА БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ И вЫ УЖЕ ТАК СКАЗАТЬ НЕ ЗАРАЗНЫ. тАК ЧТО НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ЭТО ПРИВОДИТ К ПЛОХИМ РЕЗУЛЬТАТАМ.
Вы в новостях видели, как женщина "залечила" ребенка до смерти? Тоже в интернете советов спрашивала.
я бы на первый день в больницу побежал, и на какой извеняюсь х.. . обтирание спиртом. ей 5 месяцев
Л.
Леся .
УЖАС!!!! в 6 месяцев такой набор лекарств.
Так и без почек ребенок может остаться.
Я бы сразу к врачу побежала.
И как уже сказали выше, действительно это могут быть всего-лишь растущие зубки
героина пару уколов накатить
нашички курнуть
коксом нос присыпать

лечить так лечить!
хули там!
Марина Бабина
температурит 5 день. я немогу.
вы реально такая тупая или только притворяетесь.
прикиньте, оказывается у нас в россии есть такая "скорая помощь". прикинь. они людей лечат
Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения» : грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее) .

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте . И вентиляторы тоже не нужны – поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел – переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

P.S. А антибиотики-то с какой радости стали давать? ! Антибиотик (любой, даже "самый сильный") действует не на все бактерии. И даже на одну и ту же бактерию всегда по-разному действует. Чем руководствовались при выборе антибиотика?? ? А уколы.. . Они опаснее чем таблетки, не знали? Уколами, не знаючи, легче на тот свет отправить, чем таблетками. А если инфекция вирусная? А вы знаете, что виферон - не противовирусный препарат? А всего-лишь иммуностимулирующий. Ну а какой там иммунитет при таком наборе лекарств - там уже и стимулировать-то нечего. А что лекарств, действующих на вирусы практически нет? Вирус-то внутри клетки организма размножается.. . А что печень у детей недоразвитая настолько, что она частицы непереваренной еды не все нейтрализует (отсюда пищевая аллергия у малышей) , не то что такой букет лекарств, знаете?
P.P.S. Очевидно, что не знаете.. . Так покажите ребенка врачу пока не поздно.
Оля Ляля
Почему не вызвали участкового????
а врач что говорит? или это самолечение?
зубки растут.. никаких таблеток ненадо.. просто сбивайте температуру
Я тож думаю, что это зубки! И к врачу обратитесь обязательно, проконсультироваться!