Воспитание детей
у кого ещё дочка покурила и выпила в 11 лет? я в шоке уже 5-ый день...
Рановато, но не смертельно. Сядьте с ней поговорите, только не кричите, не психуйте. А то вся информация до нее не дойдет, объясните что на данный момент это был безрассудный поступок. Что (почти) все пробуют, от курения толка нет-ни ума, ни здоровья не доваляет, а те кто сказал что при курение ты выглядишь старше, то это глупость, а по поводу алкоголя-скажите что пока рано, организм еще не окреп и попасть в больницу от дешевого бухла это как два пальца об асфальт....
Да бросьте шокироваться-то. Попробовала - может, больше не захочет. Я помню, что курить пробовала в 7 лет первый раз. Правда, не получилось зажечь беломорину. Кто же знал, что надо затягиваться, когда поджигаешь...
Пацталом )))))) Акселераты мля ))))
Я рботала вожатой в лагере, причем оч давно, еще до 90-х, тогда уже 14-летние пионЭрки-активистки у нас на линейках в обмороки валились по случаю беременности.. . Так что - ниче удивительного. Главное не скандальте и не потеряйте доверие ребенка, а это все - выправится если стрежень есть...
так ей понравилось? если нет, то и все ок))))))))))
Нет ничего, что из ребёнка не выбить ремнём.
я начала курить в 12 лет, пиво выпила в таком же возрасте.... связалась с девками такими... потом я стала ооочень трудным подростком! но в итоге сама же и взялась за голову и решила сойти с этого неверного пути
Я сейчас тоже потроллю)) ) У меня дочке 12 лет, пьёт тока по праздникам, а курит уже второй год, ничего не могу с ней сделать. Забейте!
за 5 дней пока мама в шоке - можно еще и не то успеть:) .
Выходите из шока
Ну растёт, что тут скажешь.... ЭЭЭЭм а пятый день это что пьёт, и курит???? Если да, то просто присоединитесь.
Тут так подробно рассказали как они провели детство от 12-14 лет, аж страшно стало! Вы не боитесь что Ваши же дети гуляют в интернете, начитаются вот этого бреда для себя решат что почему кому-то можна, а мне нет! Думайте что пишите! Получается пусть они в 12 лет печень себе начнут садить зато в 22 нормально замуж выйдут.... а в конце концов, прям святой стала и правильной!
В 11 лет дети не должны попадать в компании где пью и курят, так начинается и наркомания (((( Следите за своими детьми иначе когда-то это всё боком пойдет!
Только ремнём вы сможите выбить дурь из вашего ребёнка. Смотрите - свяжется не с той компанией вы потом потеряете вообще свой авторитет и она будет вам маты в лицо кидать и сбегать из дома. держите её под жёстким контролем
Ну и что, я начала курить в 12, пиво тоже в 12,в 13 лет вино - потом в деревне у бабушки в 14 самогонку глушили без закуски без запивки, в клуб ходила с 13 лет, и ничего! С парнями начала встречаться в 14 лет, зато лишилась невинности в 20, замуж вышла в 22, и был - мой первый мужчина это мой муж, и сейчас не пью, не курю, матом не ругаюсь!! ! Имею любимого ребенка и пусть он лучше в юном возрасте все перепробует, чем потом будет по клубам шастать с бутылкой водки в руке, и скатится вниз по наклонной. И никаких ремней, как тут советуют, пожалеешь! ! Поверь мне! Именно такой хорошей я стала, потому что родители меня не били, понимали, правда мамка кричала, но от этого я только зло накапливала в душе и всё, криков, а тем более сути криков я не осознавала!