Воспитание детей
Дочка 11 лет просит планшет за 40 тысяч. Смотреть описание.
У меня дочка 11 лет хочет планшет за 40 тысяч .Говорю что это очень дорого и я не могу такой дорогой купить. Предлагаю ей такой же только поменьше за 10 тыс. Нехочет. Что делать? Она очень сильно хочет планшет.
Не ведитесь на это. Я свою добаловала, теперь плотно сидит на шее. Поинтересуйтесь - от чего она готова отказаться. (карманные деньги, сладкое, вкусное, развлечения) . Посчитайте, сколько понадобится времени, чтобы на этот планшет накопить, например (год-два) . Для нее, конечно, это абстрактное понятие, но можно предложить пару месяцев без этого пожить, а сэкономленные деньги пооткладывать на желаемый планшет за 40. Через пару месяцев будет рада и за 10 тыс.
как у меня мама выражалась: "хочется перехочется". пусть сама попробует своим "горбом" эти 40 тыс. заработать. цену деньгам надо осознавать.

Если нет возможности купить за сорок тыс, так и нечего из кожи вон лезть. Пусть радуется тому, на что денег хватает. В 11 лет ребенок должен понимать какое в семье положение и не требовать луну с неба.
купите за 5 и успокойтесь) ) вы не обязаны отчитываться перед дочкой о своих доходах/расходах
Мало ли кто чего хочет.. . Я вообще хочу иметь шапку-невидимку или волшебную палочку.. . Хотеть не вредно. Конечно, дорого. В 11 лет человек уже должен понимать что деньги с неба не падают и что не надо требовать дорогих вещей с родителей. А помечтать о дорогой вещи всегда можно. Пусть мечта становится даже стимулом для хорошей учебы, работы и заработка. Вырастит и сама себя заработает на дорогой планшет. Или желания уже поменяются.
я сыночку на ДР ( ему будет пять) обещала планшет) куплю по средней цене и вам советую..
не нравится за 10,тогда пусть будет без планшета. мы вообще за 4 купили и нормально.
не покупайте никакой
она просит дорогой, чтобы выиграть в соревновании
среди подруг-крутышек. Ей глубоко фиолетово
на ваши проблемы. Просто сверните тему.
а в 12 она захочет машину за полтора миллиона.... чЁ делать будете???
а зачем ей планшет???? в игры играть? маленькая еще, глаза только портить
не покупай вообще ничего. через 6 лет квартиру с машиной просить будет
у моей подруги был такой ученик, 9 лет.. там довольно обеспеченая семья, могут позволить себе домработниц и т п. , так этот парень распустился до того, что в бабку с дедом стульями кидался, если что-то было не по его прихотям, устраивал дикие истерики, если родители не покупали, что он хочет, а он тоже хотел ноутбуки за 50 тысяч, то, что ему дарили называл говном и отказывался пользоваться.. считал, что роскошную жизнь ему обеспечит папа и ему к этому не нужно будет прилагать никаких усилий... так что думайте сами, кого хотите вырастить. .
я в таком возрасте книжкам и фломастерам рада была, да и многие из находящихся тут, думаю... а сейчас что? разболовали мы детей, не ценят ни родительского отношения, ни маленьких радостей жизни
ну купи
Купить конечно, а лет так в 15 Мазерати, на совершеннолетие дом в Маями...)) ) хочет же..)))
поставьте перед выбором -либо за 10 планшет, либо ничего. пусть подумает. а баловать не надо! без планшета еще никто не умер
ну правильно .. что хорошего в планшете за 10 тысяч .. ни памяти .. ни процессора .. ни оперативки ))))) брать - так уж брать ..
Я не понял, ты у меня что ли просишь 40 тысяч ?!!
Мало ли что она хочет, если она у вас завтра яхту попросит? или коня? странная вы
А потом она машину захочет за миллион, ну, или дачу в Майами)) ) Тоже купите?
Лучше дочка 40 лет, и планшет за 11.
Купите планшет за 10 тысяч, но скажите, что он стоит 40 тысяч...
в жизни ваша дочь ещё много чего захочет из того, что вы реально не можете себе позволить. в 11 лет уже думаю пора объяснять, что значит жить по средствам. пусть либо соглашается на тот который за 10 и радуется, либо пусть сидит без планшета. это вообще не первая необходимость, тем более в таком возрасте. имхо.
а по опе она не хочет. ? если вы привыкли баловать ребёнка, то что уж там отказывать и на сей раз.... купите, а вообще если захочет машину, мужа и квартиру, тоже не будете знать как отказать? хотеть можно много чего, но и нужно знать меру... вот и объясните ей сколько вы получаете, на что нужно потратить и сколько остаётся прожить до следующей получки, останутся ли эти деньги на такой планшет или кушать его будете? будет работать пусть покупает себе всё что захочет
точно совершенно точно нет 40 тысяч такие деньги никакой не покупайте не балуйте ребёнка
купите ей за 10 тыс. не хочет его - никакой не покупайте.
вы ей не покупайте дорогой купите дешевый за 10000 когда вы ей купите она сама привыкнет
и ей понравится
Если не хочет за 10 тысяч тогда вообще не покупай.. .
Или купу за 15-20