Воспитание детей

У меня дочке 11 лет

Нужно ли наказывать за вранье? Муж считает, нужен ремень.
Amore Mio
может стоит сначала выяснить причину? поговорите с ней один на один, без мужа. может она вам раскроется и перестанет обманывать?
О&
Ооо "метех"
Лучший ответ
ребёнка надо слушать, любить, а не наказывать.
А для мужа: Плох тот шахматист кто не мечтает стать боксером. Пусть тренеруется на половых коврах.
Алла Крейль
Физическое наказание не нужны. Если собственные родители будут бить детей, то кто их вообще будет защищать? А потом этим вы только добьётесь ещё большего вранья, ребёнок совсем закроется от вас и у него появятся комплексы. Вам надо найти общий язык с ребёнком, на дружеской волне вы сможете его понять. А наказания тоже бывают разные: чего-то не купить, что очень хочет девочка, гулять не пустить.... Но только не физически наказывать.
Марисабель Гор
Нельзя бить детей!
Если ребенок врет, то скорее всего причина кроется в родителях. Посмотрите на себя, разберитесь в своих отношениях идочьперестанет врать! А наказывая ребенка, да еще ремнем, Вы только усугубите проблему!
Мария Павлова
Моей тоже 11. Пробуйте обьяснять, достучаться, но иногда и ремень, в легкой форме, может помочь.
мне тридцать шесть лет с шести лет меня мама отдала в музыкальную школу ...все дети бегали резвились а мне после одной школы да в музыкальную на шесть часов нужно было идти ...есть дети каторым нравится такое занятие а я просто ненавидела и так все шесть лет каторые положено было отработать точнее отучиться в этой школе и все это время я врала ...прогуливала с подружками бесилась во дворе врала постоянно пока учитель домой не приходил и не говорил моей маме сю праду меня наказывали ..лупили ...но я все врала и продолжала прогуливать переодически всегда мое вранье заканчиось наказанием ...результат я закончила эту долбанную музыкальную щколу для мамы при всем при этом выматав ей все нервы а мне вообще и нервы и разного рода наказания слез сколько было пролито ...
Я НЕНАВИДУ ОБМАНЫВАТЬ я не вруша по натуре по своей не нужно заставлять что то делать ребенка через силу ...моя дочь ей сейчас шестнадцать бывает так что она молчит потеряет например золотой крестик и молчит себе пока я не опомнюсь и не спрошу Я жутко недовольна я объясняю что молчание это тоже скрытие факта это такое же вранье и за молчание могут посадить в тюрьму тоесть это престуление врать и умалчивать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ...говорите с ребенком много ...нужно достучаться до дочери чтобы она перестала обманывать найти причину ...удачи вам
Sema_Didar Daukenova
поздновато, лучше рублем, не давать карманный денег например. Действует. Проверено!
Анна Мурзина
Она уже большая девочка - ремнь категорически применять нельзя, наказывать надо запретами, разговорами по душам. Единственное что не надо делать - это постоянно ее подозревать и говорить ей об этом.
наказание нужно всегда, только наказывать надо чем-то что интересно ребенку. а насчет вранья я свою ловлю на нем и доказываю к чему это приводит. вранье заложено в нас с детства, мы можем лишь его умень шить.
А если вообще не наказывать - может, вранья не будет? Моей 15, не врет категорически. Даже классная руководительница на родительском собрании отмечала, что "на редкость честная девочка" - "двойку" в журнал еще не поставили, а дома о ней уже знают. А ей незачем "двойки" скрывать - ее же не наказывают за плохие оценки!
Аня Шевелева
только не ремень. Накажите каким -нибудь примером. Какие быват последствия, например.
Алина Егорова
Странно что мужчина считает, что девочке нужен ремень в 11 лет
Недумаю что физическое наказание выход . Узнайте у ребенка, что заставило его солгать, попытайтесь обьяснить последствия, или как правильно было бы себя повести.
ребёнок обычно врёт от страха... вы должны поговорить с ней по душам, по женски.... объяснить, что любое враньё открывается... узнать причину по которой она обманула... я думаю ремень-не выход, ребёнок замкнётся и ещё хуже будет...
А&
Ангел "@===*
наказывать детей нельзя), и надо найти причину вранья, вдруг это просто ее фантазии
Сила действия равна силе противодействия, поэтому только убеждениее, или попробуйте воспользоваться ее оружием и спросите насколько ей это понравилось
смотря как врет, иногда и ремень нужен...
Смотря как врет, по какому поводу!!!
Только не ремень! В 11 лет тем более. Ребенок не должен бояться родителей. Должно быть уважение. По себе знаю что иногда так и хочеться шлепнуть по попе. Наказывать нужно, но по другому.
remen eto glupo i bezpolezno poprobuyte kak mati odin na odin pogovorit so svoey docheriyu i zapomnite dlya docheri vi dolgni bit podrugoy a ne tiranom i vragom)))))))