Воспитание детей
помогите дочке 11 лет исполняется просит сенсорный телефон "нокия" за 10 тысяч покупать ли?
Я купила и без всякого праздника, не на день рождения. Знаю, что ей нужен телефон, так как прежний уже не держит заряд батареи, всё время отключается. Зашли на сайт, почитали про разные модели, отзывы, выбрали (моей тоже 11 лет, она тоже сенсорный выбрала, правда, Самсунг, так а других и нет почти, не покупать же совсем старую модель, чтоб потом через полгода она сказала, что её он не устраивает, что допотопный) , потом пошли в магазин и купили. Не понимаю, почему в основном отговаривают. Уж лучше сейчас купить достойную модель, чем потом её менять. Потеряет- значит, будет без телефона. Такое было условие. Но покупать дешёвку - себе дороже. Да и для детей важнее функции в телефоне, чем для многих взрослых. Они и музыку качают, и картинки, всё это по блютусу передают друг другу, и МП3 плеер слушают. Да и важно быть на уровне. И ничего плохого я в этом не вижу. Вспомните себя в детстве. Наверня-ка, вам не хотелось быть хуже других. Я лучше себе телефон попроще возьму, так как мне навороты ни к чему, но дочке не могу отказать.
это все понты .не покупать .а у вас у самой то он есть, сенсорный телефон?
Я бы купила. Всю жизнь ведь будет вспоминать.
Почему бы не уважить ребёнка, если средства позволяют.
Не надо :)
Купите что получше.
Нокиа, имхо, --кусок пластика без какого-либо стиля :)
Но это кому как
Купите что получше.
Но это кому как
Подумайте сами а не рановато ли детям такие телефоны
А чем помочь? Деньгами? Позволяет бюджет-покупайте, по мне-дорогой подарок для 11-летнего ребёнка.
побалуйте дочку
ну если у вас деньги позволяют - то можете купить - дело ваше, лично я бы купила самый простенький - рановато навороченные покупать. А вдруг кто отберет, потеряет ...у меня самой тел за 1т. р - нокиа, хватает что бы позвонить и смс отправить, а больше и не надо. Вопрос такой а в 18 лет попросит тачку навороченную купить - купите?
как все определяют на расстоянии, что ваша дочь его разобьет? сейчас дети с детского сада телефонами пользуются, хоть и попроще, но не разбивают.
если средства позволяют,
если с прошлыми телефонами девочка аккуратно обращалась, я бы купила.
если средства позволяют,
Конечно, покупайте. Родители обязаны исполнять все капризы детишков, особенно если тем что-то исполняется. Через неделю дочка этот телефон потеряет/его отберут в школе/украдут и затребует новую нокию за 10 тыс. к первому мая, окончанию учебного года, началу каникул и тд.
Лучший телефон для 11-летнего ребенка - телефон за 10 тысяч - его терять ведь приятнее.
Моей дочке тоже скоро 11.Просит новый, сенсорный телефон. Я ей сказала, что пусть выбирает, но в пределах 5-6 тысяч. Ребенок все же, мало ли что.
если девочка самостоятельная и серьезно относиться к вещам, то почему нет? А если это очередная игрушка для неё то думаю не стоит!
Купите китайскую подделку, в 4 раза дешевле будет. А вообще сенсор для ребенка, думаю не практично, уронит и конец сенсору.
На собственном опыте знаю не стоит она ещё маленькая для таких вещей, посоветуйтесь в магазине сейчас есть большой выбор телефонов для детей по гораздо меньшей цене в таких телефонах много игр и других интересных для детей функций, тем более они есть в исполнении для девочек и мальчиков. Мы такой купили своей дочери она с удовольствием им пользуется. И ещё у таких телефонов достаточно мощные аккамуляторы.
нет, не надо! это вещь хрупкая разобьет не дай бох!
Нет!
нет !!!