Воспитание детей
Когда дочка (6 лет) просит завести рыбок или хомячка, а у нас "диковатый" сиамский кот, 11 лет ему, как быть?
Может, что другое завести? Но не собаку и не птиц! Это точно!
Лучше заведите рыбок.
Ну как быть.
Попытаться объяснить ребенку, что рыбки и хомячки любимая еда котов.
Будет на них охотится и может съесть.
Кстати птичку тоже.
Уж лучше собаку, от рыбок толку никакого, от хомяков в принципе тоже.
Будет на них охотится и может съесть.
Кстати птичку тоже.
заводите хомячка. У нас хомячка живет и еще мы иногда кошку чужую берем когда ее хозяева уезжают на несколько дней. Ничего страшного просто мы клетку с хомячкой закрываем на проволоку что б кошка не смогла открыть А вообще кошка хомячку побаивается особенно когда та в шаре по квартире бегает.
Вы можете завести рыбок. Но для этого вам нужно купить большой аквариум закрытый, чтобы кот туда не мог залезть. Но этот аквариум очень дорогой. Если финансы позволяют, то покупайте.
Хомячка однозначно нет, и птиц тоже. Тут даже вариантов нет, чего бы предложить ещё. У меня знакомая завела черепашку и кота, так они вместе тоже не ужились: кот пытался достать её из-под панцыря, и она его укусила.
Думаю либо рыбок в закрытом аквариуме. Либо тогда сиамскую кошку
Попугая АРУ. Он большой и с большим клювом. Коту точно не поздоровится если он захочет его на зуб попробовать
Тогда лучше рыбок или черепаху!
В воду Он (кот) думаю не полезит!
не надо) ) у нас тоже сиамский. съест полюбому, будет стучать по аквариуму, сидеть на нем. я вас понимаю)) ) он добьется своего) )
черепаха вобщем-то выход, если он ее не выковыряет оттуда или голову не откусит ей
А мой кот съел моих джунгариков.. . Лучше не рисковать, а то ребенок ооочень сильно расстроится.. . лучше рыбок....
У нас - рыбки, черепаха и кот.
А хомяка жалко - стресс испытает когда увидит кота))))))
У меня старшему ребенку всего 2 года, мы завели земноводную черепаху-удобно то, что нет ни запаха, и ребенок на час занят, только тем, что сидит и наблюдает за ней. Можете тоже попробовать, если ребенок перестанет возиться с черепахой-много времени у вас она не отнимет)) )
Удачи!!!)))
Насчет другого: декоративную крысу заводить рискованно - реакция кота будет непредсказуема. Если дочь согласится - заведите черепашку и морских черепашек в аквариуме. Или рыбок, раз дочери так хочется.
Заведите рыбок, просто купите большой аквариум, чтобы ваш котик не смог его перевернуть.
....Купите Черепаху, только обычную, не "водоплавающею" !!!И ребенок "успокоится", и коту будет чем заняться....