Воспитание детей
У кого-нибудь есть ребенок с маленьким весом,с плохой прибавкой в весе?Скажите ,что вам врачи говорят?
Тфу, тфу, тфу!! ! У нас все в норме. Обычно это от наследственности. Ничего страшного, нынешнее поколение молодежи особо не отличается в росте.
До года были худышкой ( не просто худым а даже страшно было кожа да кости ) в год даже не помню точно около 7 кг ...сколько слез пролила но кушал хорошо и не болел совсем !!!Каждый день свежевыжатый морковный сок кашку геркулесовую и тд ...И ничего толкового врачи не говорили . Но после года постепенно начал поправляться и заметьте что 2 с половиной мне сказали что он выглядит слишком развитым для 2 лет ( все говорил и был очень подвижным ) . Так что я сделала свои выводы - если ребенок не болеет и хорошо кушает развивается то худоба не так страшна - постепенно все наладиться и мясо нарастет !!!Вам удачи и здоровья !!!А нашему уже почти 15 !
Ни в коем случае не паникуйте и не набрасывайтесь на прикорм, тем более на манку. Почитайте, пожалуйста, доктора Комаровского - он убедительно доказывает, что недостаточная прибавка в весе лучше, чем избыточная. Растите здоровыми!
Моя дочь, которой сейчас 9 лет, родилась с маленьким весом. Ела за троих. В первый год жизни прибавка в весе была такой ( по месяцам) - 400г, 600г, 600г, 600г, 550г, 600г. 500г, 500г. 600г и до 12 мес по 600г в месяц. Паниковала я только в первый месяц. Врачи ничего не говорили, а я и не спрашивала, т. к. видела, что всё остальное в норме. С дочерью я гуляла постоянно и по многу, кормила более чем полноценно, но выглядела она всё равно бледненькой. маленькой и худенькой, но опять же, я не переживала. Гены.
у меня! педиатр всё время жмет плечами! ну давайте анализы сдадим а то что-то она у вас бледненькая! и время от времени железо прописывают...
Ольга Дегтерева
А вашей сколько по возрасту?
у меня ребенок в 9 мес весит 8500. а рост 74 см. наш врач говорит что моделью будет ))
У меня дочь в младенчестве прибавляла в весе за месяц по 100-200 г за исключением первых трех месяцев (там прибавка была нормальная). В итоге в год весила 7 с небольшим кг (родилась 3,600) .Все показатели, кроме веса были в норме, ходить начала в 9 месяцев. Сейчас ей 16 лет-красавица, умница. И физические данные в норме: рост, вес, все при ней. Так что не переживайте, дети разные бывают. Все будет о*кей.
Не забивайте себе голову. Нам тоже врачи всегда говорили, что вес плохо набираем. В год весили 10 кг., сейчас нам 3.5 года, вес-12 кг. Ест очень мало, но зато это подвижный жизнерадостный ребенок. На месте не сидит. И с развитием все впорядке. И я очень рада, что у меня такой ребенок. Лучше пусть она будет худой и подвижной, чем полной и неповоротливой.
Я сама родилась на полтора кг. ничего выросла. непереживайте.
вы сильно не переживайте, у меня 3 малышки, мы в полтора года весим 9кг. племяшка одна в год весит 8 . есле нет заболеваний, и есть аппетит то все придет в норму, я просто уверена в этом!
Ольга Дегтерева
Спасибо Анастасия ! Меня уж по врачам загоняли,уже до генетика скоро доберусь.Я думала мы одни такие сейчас все больше все толстые !