Воспитание детей
ребенок плохо набирает вес.
Дочке почти годик. Последний поход в поликлиннику меня расстроил. в 11 мес она у меня 76 см и 9кг 300 гр . Врач сказала что она у меня очень худая по мед. показателям по росту 4 коридор по весу первый. Говорит корми ее лучше. А я и не знаю уже чем кормить. Она кушает уже всю обычную здоровую еду, смесь мы уже не кушаем давно. Например Если кормлю ее больше иногда немного заставляя то она просто тогда не один раз а два раза ходит по большому в туалет. Вот ломаю голову какой может ест продукт с которым вес набирают? Манку ей иногда варю по утрам. В кашу масло чуточку сливочного добавляю. В обед первое всегда, фрукты всегда, творог и каши с мясом. Девочки поделитесь опытом у кого детки худые были. Как набирали вес?
не слушайте врачей, не надо раскармливать, у нас такая же история была, я повелась и потом не знала уже, как помочь схуднуть ребенку.
Старшая дочка родилась 2700, в год была 8500г и 74см. До трех лет вообще не росла! Но была очень активная, в 8 месяцев начала ходить, не ползая. Врачи уже диагноз нам нарисовали, не помню точно название. А с 3 лет дочка начала расти по 10 см в год! Сейчас ей 18 лет, выросла стройной девушкой (168см и 52 кг). Младшая родилась 2760г, в год была 9600. Сейчас 8 лет, вес-рост выше среднего для ее возраста (самая высокая в классе). Если вас, как маму, больше ничего не настораживает, значит, не переживайте и растите спокойно!
Почему смесь не даете, да еще и давно? Поэтому и худая. Она маленькая еще. Обычная еда плохо усваивается. Смесь нужна, детское питание - каши.
Марина Елакова
1,5 мес назад начали зубы лезть и был у нее понос и молочку на время прекратили а потом просто не стала покупать сиесь а каши злаковые покупаю на молоке их делаю сыр, творог она ест . Разве это не тоже самое молочное что в смеси? Что магазинное молоко что в смеси одно и тоже порошковое.
Марина Елакова
пюрешки иногда покупаб а так в общем все сама готовлю овощи и так далее
Моя родилась 3400,51 см, плохо набирала и элькар давала, толку не было, и взвешивались каждую неделю до года, анализы сдавали. нам сейчас 2 и весим почти 11 кг, врачи называют нас "о, худышка наша пришла",уже давно ничего от нас не требую, анализы в норме и хорошо, просто сама по себе худенькая и шустрая.
нормальный вес. У меня дочь в 1г была 9 кг, сейчас ей 3 года, она 12 кг. Ни разу врач не сказал, что кормить лучше. Зато она у меня хоть бегать умеет в отличие от бутусов толстощеких
Моч дочка в год была 9300 гр., 74см. Родилась 3310гр, 52 см. Сейчас дочери 1год и 10 месяцев вес 10700гр., 86см. Врачь к нам ни разу не привязывалась по поводу веса. Одни только бабульки в подьезде вечно причитали какая худенькая и бледненькая. Кушаем все, насильно не "запихиваю". Да и не худенькие мы, а стройные!
Все у Вас нормально, хуже, когда переизбыток, а на диету ребенка особо не посадишь.
Всему свое время. Не нужно ребенка насильно кормить. Пусть сколько хочет - столько и кушает.
Не верь этому врачу - с ребенком все нормально.
у меня есть племянница, она вот тоже плохо кушала, ее начали насильно кормить и теперь у нее живот как у беременной, так что к врачу идти наверное надо