Воспитание детей
мой ребенок плохо ест и плохо набирает вес
мой ребенок плохо ест и плохо набирает вес, сейчас забеременела, даю смесь выплевывает не хочет(дочке 9 месяцев) иногда прям хорошо ест иногда ложку не засуну в рот, и очень мало пьет, любит чай с молоком или компот , соки не пьет, фрукт пюре не ест, как приучить ребенка, она сейчас не ест ведь грудное молоко
были бы кости, мясо нарастет. ой сын до двух лет носил распашонки, плохо ел, в год весил 7 кг, зато сейчас выше папы. Стал хорошо кушать и расти после 8-и лет. Не переживайте, все будет хорошо. Плохо - это когда нечем кормить ребенка
элькар, повышает аппетит
на супик уже давно пора переходить, и на нормальное второе.
я сына с 5 месяцев супиком кормлю
Постепенно. Начиная с каш. Крупу на кофемолку и вперёд. А в это время развлекайте: за папу, за маму, и т. д, но не пересторайтесь. Силом не надо. Захочет сам поест. Можно в меню добавить рыбий жир, повышает аппетит.
Наша бабушка, когда у меня появляются такие же жалобы, говорит: "зато когда вырастет жиртрестом не будет! " Толстяком быть тяжело, малышка не останется голодной, не бойтесь.
Дочка от смеси отказалась месяцев в 8.Начала давать или коровье или козье молоко, но только домашнее-магазинное выплевывала. Просто смесь ей стала не нужна, кушала уже тоже все.
у нас пока все зубы не вышли часто с трудом кормилиюа сейчас сама просит.
унас была такая проблема, но унас зубы резались причем четыре сразу....
Можете не пережевать она просто гиперактивна скоро к 1.5годам нормализуется .У нашей дочки было тоже самое и ни чего .Сейчас 6 лет и вес почти 30 кг. А грудь дети берут по желанию .