Воспитание детей
Ребенок плохо набирает вес
Ребенку 4 месяца, за последний месяц набрал 200грамм. Педиатр сказала вводить каши, но мне кажется рано... Может поднажать с ГВ? У кого была похожая ситуация, вы каши вводили?
каши вводят с 6 мес. сейчас лето. дети постарше мало едят. а такие малыши тем более. введете прикорм сейчас - рискуете перегрузить желудочно-кишечный тракт и уменьшится кол-во молока, поскольку из-за каш ребенок будет есть молока меньше и оно будет вырабатываться меньше.
летом ребенок после года каши ест далеко не всегда, больше налегает на овощи-фрукты. а уж ваш кроха...
если ребенок бодрый, энергичный, то у него всё нормально.
Педиатр сказала вводить каши, но мне кажется рано...
ЯЖМАТЬ ёпта)
Все эти нормы набора веса очень средние. Если ребенок здоров, развитие соответствует норме то я бы не стала вводить прикорм раньше времени, тем более что это чревато проблемами с ЖКТ.
Некоторые дети едят больше, некоторые меньше, не понимаю для чего нагнетать проблемы из за небольшого недобора веса.
Будет ребенок готов к прикорму, введете каши и доберет если надо будет эти граммы.
Кормите по требованию, часто, и можно и каши, можно их на своем молоке делать
Возможно молочко уже не такое жирное и его мало, поэтому постепенно нужно докармливать и вводить прикорм.
Вам правильно врач сказал, что если вес плохо ребенок набирает, то стоит вводить прикорм. И лучше начинать именно с каш, у нас такая же ситуация была, начинали с каш безмолочных хайнц, они вкусные и сытные, дочь с ними вес хорошо набрала.
Ирина Кудласевич
Врёт она, спамер это, давно тут уже эту кашу пиарит.