Воспитание детей
Ребенок сильно набирает вес
Я родила свою дочь вес 3400 кг рост 52 см, в 1 месяц наш вес составил 4500 кг рост 54 см, в 2 месяца вес 6400 рост 58 см, и вот нам исполнилось 3 месяца и мы уже 8300 кг и рост 63 см, ощущается сильная прибавка в весе, находимся полностью на гв, может у кого так было? не опасно ли это или может я зря поднимаю панику? кормлю по требованию.
зря поднимаете панику. при полном гв это допустимо и соответствует границам по ВОЗ. я родила 3700, полностью на гв по требованию. в месяц и неделю - весил 6 кг, в два месяца - 7600, в четыре - 9100, в семь месяцев весил 10 кг. в год весил 11300. как видите, первые два месяца он по два кг практически набирал, а потом набор веса устаканился, а когда сел и пополз, так вообще мало набирать стал. в год делали общее обследование - все ок! грудь всегда давала по требованию. прикорм начали вводить в восемь месяцев.
нас родителей не понять: не набирает - паника. набирает - паника)
Многовато для 3 месяцев. И что значит по первому требованию? А если она захочет каждый час. Вы мама и регулируйте этот процесс правильно.
Елена Гуськова
А вот то и значит, сейчас абсолютно все врачи говорят кормить ребенка не по графику, а по требованию, ведь малыш не может переесть грудным молоком.
В 3 месяца ребёнок должен весить 6 кг.
Причина избыточного веса у младенцев — в несбалансированном питании. Часто это показатель неверно подобранной смеси, неправильного прикорма.
Елена Гуськова
Вы не дочитали, я кормлю ребенка исключительно грудью)
а доктора что говорят?
Нездоровый набор веса, сходите на обследование, может проблема с обменом веществ или с щитовидкой.
очень много. . Моя старшая в 9 месяцев 9 кг весила. . Педиатр в истерике билась. Даже в прививках отказала. . К эндокринологу ходили. Диеты назначили. Три дня ребенок орал от голода. . Плюнула.. . Назначили кровь на биохимию. А ее типа только со лба из вены берут. Плоюнула на всех. Погшла к другому терапевту. Она сказала какая замечательная пышка. Назначила прививки. Дочке сейчас 6.5 лет.. . вытянулась. . Конечно не ьдистрофик совсем.. . но и толстой не назавешь. . В меру ...Я все детство пышкой была. . И всю жизнь 50 кг при 170 росте. А после двойни стала 60 кг. . и все ровно при росте норма. . Я бы не паниковала на вашем месте. В 2-3 года их накормить невазможно - схуднет. . А когда болеет худой - так вообще выглядит как при смерти. . В болезни хужеют.. . ротовирус один только за неделю в дистрофика превращает. . Пока толстый сохнет, худой сдохнет.. . извините, ноправда в этом есть. . Так что ростите большими, умными и здоровенькими. . Меньше инфекции цеплять будите. . Моя до 3х лет не болела вообще ничем.. . даже насморка ни разу не было. . А как похудела изза отказа от еды.. . так понеслось кашли за бронхитами.. .
Александра Фролова
в 9 мес - 9 кг это не много, а вот в три - 8300 очень много.
обратитесь к педиатру. Сдать кровь на сахар, посетить эндокринолога. Для вашего возраста и роста 63 см - 8300 - это очень много.
Елена Гуськова
Мы сегодня были у педиатра, все дружно посмеялись, что помпушка и на этом все, сказала ничего страшного, потом сбросит
Ребенок нормально ест, спит - не волнуйтесь
Да, бывает, это значит молока у Вас в избытке, питательность хорошая, вот ляля и вес набирает. В 3-5 мес как раз пик и наблюдается. Потом начинает больше шевелиться, сидеть, начинает кушать овощи-фрукты и потихоньку набор веса замедляется. После года, когда начнет ходить, вообще может снизится. Если ребенок на грудном, то беспокоиться не нужно, так говорит наша врач. Когда начнете прикорм - больше овощей и фруктов, картошку и каши минимум, можно и вообще не давать, или только в вечернее кормление, они тогда ночь лучше спят, и ночью не кушают часто, сами будете видеть по ребенку. Ростите здоровенькими!
чем питаешься : еси не банку сгущёнки в один приём, то нормаьно. Обычно как ножками побегут - вес уходит
у вас малыш как 6-7 месячный) ) соблюдайте сами диету сладкого нельзя кормите через 3 часа