Воспитание детей

если ребенок хорошо набирает вес, нужно ли вводить прикорм?

Моему ребенку 5 месяцев, он весит 9 кг.700 гр., ( некоторые дети так весят в год), рост его 69 см. Кормление у нас смешанное. Если я начну вводить прикорм, боюсь, что мы ещё больше будем набирать вес.
Как раз наоборот, начинайте прикармливать овощами, цветной капустой!! ! Репой!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ничего страшного, прикорм-это не основная пища, а малая доля (пока), тем более овощи и. т. д. Можете чуть позже вводить прикорм, в 6-7 месяцев. Удачи!
с кашей не торопитесь, а вот овощи начинайте вводить (кабачек, цветную капусту, брокколи) . потом уже фрукты, соки. а потом малыш начнет более активно двигаться, активно ползать, вставать, ходить и уже не будет так активно вес набирать.
Да вы правы, мне говорят что мой сынуля с запасами в весе, так мы столько даже в 9 месяцев не весе, скоро будет 10. Обычно с пол годика вводят прикорм. Можете с 6-ти месяцев ввести фрукты: яблоко, банан. А вообще думаю лучше с питания в баночках и коробочках, переходите на обычную еду и грудью жена будет подкармливать. Я до пол годика только грудью кормила, а потом стала обычными продуктами подкармливать, начинала с овощей. Сейчас так и кормлю едой "с общего стола" и грудью.
Алла Панасюк
у меня такой же здоровяк, прикорм я давала что бы знал ложку и вкусы расширились, вряд ли будет набирать. у меня по чуть чуть ест, грамм по 30.а если что замените одно кормление.
прикорм по чуть -чуть не заменяет смесь
Анна Резцова
Вы же прикормом не вес увеличивать собираетесь, а расширяете рацион питания Вашего ребенка
прикорм это не значит щи с мясом, просто нужно вводить новые продукты питания например фруктовые пюре, соки
моя 1 дочь с 4 месяцев на искуственном питании. сейчас ей 2.и 8.она купнее своих сверстников и нечего. нармалный ребенок. посмотри фото
Леся Пан
Моему 7 будет, тоже хорошо набирали. в 6мес весили9600,сейчас весим 9кг рост73см двигаться стал больше-худеет. Прикармливаю с 4 мес-соки и пюрешки овощн и фруктов. Каши не даю.