ничего! я это переросла только уже в школе
родители подгоняли, заставляли, ругались, у меня иногда еда обратно шла, простите) ) подождать, чтоб проголодался - не факт, что поможет, просто примите это, что у вас такой ребенок и все! Тем более, что он, сам того не понимая, поступает очень разумно - тщательно разжевывать и есть очень полезно: пища лучше усваивается и быстрее насыщаешься и не переедаешь, как если бы накидаться в спешке)) ) Ответьте себе лично на вопрос - зачем вам нужно, чтобы он ел быстрее? раздражает? - попейте валерьянку) из-за этого опаздываете куда-то? - начинайте кушать пораньше, зная эту особенность малыша :)
в вопросе стоит "Что делать? "- любить своего ребенка таким как он есть :) У вас нет проблемы, имхо.
Воспитание детей
Подскажите,пожалуйста,как поступить-ребенок плохо ест.Очень медленно и долго.Постоянно подгонять приходится.Что делать?
не париться, думать о душе больше, чем о желудке и попе
сколько ему надо, столько он и ест
не в еде счастье
подумать о причинах:
сыт, не успевает проголодаться,
не та еда, ему селёдки хочется, а тут опять манка.. .
плохое самочувствие, упал иммунитет... низкий гемоглобин.. .
дискенезия желчевыводящих
найти и устранить
не ругать, не бранить, не настаивать, не подталкивать, а убирать во- время тарелку и давать проголодаться
дать на завтрак салат из моркови и яблока и до обеда не давать печенья, знаете, как будет супчик "трескать"!
сколько ему надо, столько он и ест
не в еде счастье
подумать о причинах:
сыт, не успевает проголодаться,
дискенезия желчевыводящих
найти и устранить
Не слишком много негатива, а? Слишком плохо, слишком медленно, слишком - пинками. Ну не ребенок, а боксерская груша. Слишком поспешили родить?
Хорошо хоть как-то ест! У меня вообще проблема заставить поесть дочку.
я песочные часы ставила - песок кончился, встаем из-за стола (минут 15-20)
Не подгонять.
у меня это с возрастом прошло) ) родителей моя медлительность порядком выбесила)))
Плохой аппетит у многих детей из-за отсутствия режима кормлений, перекусов в промежутках между едой (печенье, конфеты, фрукты, соки) и т. д. Можно попробовать травяные сборы для аппетита. Подгонять не стоит, заставлять тоже- это может привести к рвоте.
Оля! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДГОНЯТЬ! Иначе разовьётся пищевой невроз. Просто не предлагай еду, пока сам не попросит, а съест, обязательно похвали. А ещё лучше, придумайте какую-нибудь игру на эту тему.
терпеть и ждать, годам к 20 исправится)) )
мы с мужем в детстве такие были, теперь у нас дочка такая же)) )
свекровь говорит в точности как папашка)))
Ничего не делать. значит ребенок по своей натуре медлительный. Если Вы будете его постоянно подгонять, он будет нервничать и делать все еще медленнее.
а зачем подгонять???? вы куда-то спешите?
значит усаживайте ребёнка за еду заранее, что бы не спешить.
у детей стрессов хватает, дайте ему хотя бы поесть спокойно, без нервотрёпки и спешки!
я сама в детстве могла над тарелкой долго сидеть и не потому что есть не хотела, а мне просто было скучно есть просто так, я это в игру превращала - строила замки из картофельного пюре, украшала сосисками, горошком, свёклой.. . или суп у меня был порем по которому плавают его обитатели.. .
и ничего, выросла, теперь ем быстро
кормить по графику... не давать перекусов.. а то мамочки чадо жалеют.. "поел-то плохо... "и между завтраком, обедом, ужином.. ухитряются чтто все время давать-печеньки, конфетки, яблочки... К тому же плохо едят дети вялые, не активные... а откуда аппетит если ребенок сидел у телевизора или компьютера... берите ребятенка и на улицу... два часа на воздухе, даже просто пешая прогулка пойдут на пользу и маме и ребенку... Сделайте еду-игрой, украшайте весело длюдо, желательно вместе с ребенком.. вариантов много-а вот подгонять не надо-имейте терпение. Кстати не мешало бы и с врачом проконсультироваться...
Быстро есть вредно, пусть кушает как ему нравится.
брать с него пример.
во-во! та же фигня...
Отстать от ребёнка, он ест столько, сколько ему надо. Но никакой сухомятки между основным приёмом пищи.
выйти и не мешать ему, пусть сам ест в одиночестве.. . нам помогает
перестать закармливать