Воспитание детей

Ребенок плохо ест.. . Что делать?

Ребенку 1,5 года. Ела очень плохо где то неделю. Сейчас неделю болеет (температура) , почти ни чего не ест. Как можно накормить?
Насильно лучше не кормить.... Давай больше пить...
Alina Lutsenko
Лучший ответ
когда человек болеет, то у всех нет аппетита . И дети правильно делают, в отличии от многих взрослых. Сейчас организм борется с болезнью, ему некогда ещё и перевариванием пищи заниматься. Давайте пить почаще! А из еды лучше всего -куринный бульён.
Не надо заставлять пусть лучше пьет побольше
Анна Ефимова
Оставьте ребенка в покое. Значит он от рождения малоежка! У меня одна дочь, как крокодил с рождения и до сих пор ( 26 лет) , а другая - как воробышек клюет. И обе, слава Богу, здоровы, и нормальной комплекции.
Может зубы выходят, попоите витаминами, тем-более весна.
Н В
Отсутствие аппетита- это прежде всего защитная реакция организма. Поэтому предложить нужно лёгкую пищу (например, картофельное пюре не густое, бульон куриный, а не суп, морс клюквенный)
Остапчук Анна
Дорогая мамочка! Это абсолютно нормально, что ребенок (как и взрослый) во время болезни плохо ест - организм борется, а не расходует энергию на переваривание еды.
При темп-ре самое главное - обильное любое питье (Вам, думаю, это педиатр объяснил) , теплое или комнатной темп-ры. Давайте (если хочет) фрукты, лучше кислые - они вызывают аппетит. Не хочет жевать - потрите.
Не пичкайте насильно ребенка, м. б. рвотный рефлекс, который закрепится надолго.
Поправляйтесь! Все будет замечательно!
N.
Nebo ...
Давайте что-нибудь жидкое. Может из бутылочки получится?
Ирина Ширяева
Nebo ... В полтора года из бутылочки?! Побойтесь бога...
никак, мой едок вообще никудышний, захочет-сам попросит
К врачу сходите. Вчера прочитала в АиФе статью : ребенока 2 недели ничего не хотел есть, а обратились к врачу только когда ему плохо стало, а врачи не успели -мальчик умер (ему 6 мес) , у него был туберкулёз
может попробывать поставить тарелку рядом посмотрит и захочет)) а если нет то попробывать в игре дети часто когда болеют не едят почти)) ) или просто обратитесь к врачу может проблемы с пищеварением или ещё что нить))
Nastya Petruina
Уважаемая Елена! Здоровьем, действительно, нужно заниматься. Дети растут, иммунитет еще формируется. Много полезного можно узнать, послушав специалистов.
Скачать тут.