Воспитание детей
Ребёнок плохо ест, что делать?
По современным понятиям, дети котрые плохо едят - это норма, а плотно едящие -уже настораживают. Чтобы накормить своего ребёнка, я и сказки на ходу сочиняла про еду, и выкладывала еду на тарелке интересным способом, делала из продуктов и заек, и крокодильчиков и т. д. Моя знакомая выводила своего в палисадник 8-этажного дома на травку и кормила на "природе" Все изощряются как могут. И это длилось у моего реб. лет до 10. И конечно лучше кормить тем, чему отдаёт предпочтение, но и о нужной еде не забывать.
вес в норме? -тогда ничего!
обратиться к врачу... а вообще еще зависит от того сколько вашему ребенку)
ничего не делать. каждый ест ровно столько, сколько ему требуется. да и еще, если не желаете ситуацию усугубить - не вздумайте его пичкать едой, как это делают многие родоки.
пересмотреть меню ребенка, а вообще ребенок ест столько сколько ему нужно. Он свое в любом случае не упустит
Главное, чтоб хватало питательных веществ, витаминов, можно к педиатру сходить, а сколько ребенку?
Мой тоже плохо ест!! ! Перерастет не переживайте!!!
У меня старший тоже мало ест и я в детстве мало ела, ничего особенного и страшного в этом нет. Заставлять не надо.
не заставлять им надо мало.. . сам возьмет что нужно. Могут еще и нас научить
Дать ему хотя бы раз проголодаться.
а вы ему недаёте много сладкого. сладость перебивае апетит заставлять бесполезно, у меня была токая проблема до школы.