Воспитание детей

годовалый ребенок плохо ест.что делать?

если годовалый малыш всегда кушает маньше, чем раньше - это связано с тем, что замедляется обмен веществ. А еще меняются вкусовые приоритеты, появляется любимые продукты и нелюбимые. Прием пищи у этом возрасте можно хорошо обыгрывать, посадить игрушки, чтобы они кушали вместе с малышом, покормить их. Проявите фантазию и все у вас будет в порядке.
Наталья Шаврова
Лучший ответ
ребенок себя голодом не даст уморить, не давайте перекусов в виде яблок, бананов и прочего, плохой аппетит у ребенка не только ваша проблема, в принципе уж захочет поет, я тож совсем переживала, что моя с голоду отощает и гастрит с язвой помиеет, так прошло отказ от еды, теперь хоть холодильник на замок вешай)))))))
если нет проблем с весом или режутся зубки, не настаивать, Может стоит слегка внести разнообразия в меню малыша. У нас тоже были периоды, когда дочка плохо ела, в основном дней за пять до появления очередного зубика.
Попробуйте то, что вы ему даете. Возможно пора немного разнообрзить меню. и потом, дети не роботы. У вас же тоже аппетит не всегда одинаковый. если плохо ест единственное что надо делать - исключить сладкие перекусы между приемами пищи.
# Влада
Ребенок ест столько, сколько ему нужно. . если он нормально себя чувствует, то паниковать не стоит
Ольга Иванова
сменить меню, разнообразие, установить причину, а вообще большинство детей в этом возрасте капризные и отказываются от еды