Воспитание детей
Проблема - ребенок плохо ест
До года все было хорошо - ел все, что я давала, причем по всем нормам педитрии - и супчики, и творожки, и овощные пюре, каши. В год - как отрезало. Это случилось в один день, он отказался от еды, пошло, и поехало. Сразу после этого дня ребенка как подменили. Когда был маленький, даже с ложки неполучалось кормить. Порой ели по 1,5-2 часа. Кормлю с ложки до сих пор - а ему уже 5!!! Сам не хочет, хотя в садике ест. Если все же ест сам, то только, если кто-то рядом сидит и постоянно ему напоминает. Выходные для меня каторга - ведь надо будет кормть ребенка!!! Я вот думаю - может сглаз какой, ведь все на самом деле случилось за 1 день.
Странный сглаз. Ведь в саду он ест? .
Просто он точно знает, что мамой можно управлять.
Попробуйте простой эксперимент. С утра предложите завтрак (пусть будет то, что он любит) , если откажется, молча уберите тарелку (не падайте в обморок, с вашим чадом НИЧЕГО страшного не случится) и отправьте гулять или заниматься своими делами. До обеда не давайте НИЧЕГО (ну воду конечно можно) , даже если вдруг ваш сын запросит есть, скажите, чтоесть для этого определенное время. если же он и в обед будет отказываться, продолжите день дальше в том же духе. Поверьте мне на ужин уплетет ВСЕ.
Главное наберитесь терпения и не позволяйте сыну Вами манипулировать. И пытйтесь чем то подкормить его между приемами пищи. Он не умрет с голоду.
Я таким образом примерно тоже вгод справилась со старшим сыном. вы немного время пршляпили, будут сложности, но все поправимо!
Бывайте больше на свежем воздухе.
Попробуйте давать вит. С (или лимоны с сахаром) , яблоки (Антоновку) ,
но главное - свежий воздух и физкультура.
Не знаю на счет сглаза. У меня дочка тоже лет до 2-х ела все что давали. Сейчас вот ей 6 исполнилось и она не есть практически ничего. В саду кое-как, но завтрак никогда. Дома же такие концерты. Это я не буду, то я не люблю. Бесит это конечно. Но при этом она энергичная, подвижная, т. е. хватает ей еды. Не знаю.
не хочет пусть не ест. проголодается сам запросит.
а вы не заставляйте его есть не хочет не надо с голоду не умрёт, а когда проголодаеться сам попросит и никаких перекусов даже если сильно просит скажи хочеш кушать давай суп нет значит никаких конфет печеньев и всего прочегго
попрбуй детский чай для поднятия аппетита, как попросит кушать-дай ложку, пусть сам ест. кушать захочет-поест.