Воспитание детей
От чего дети плохо едят?
Почти у всех знакомых дети старше года плохо едят, заставить супчик, кашку и в режим - задача мирового масштаба! Мне кажется, в этом виноваты сами родители, во-первых много сладостей, печенки т.д. перебивающих аппетит, во-вторых нет режима питания! Наш сын ест с нами - мы 3 раза в день и он так же! Уже благо не надо отдельно на него готовить! Не перекармливаю, те же печеньки только после еды! Не бегу сразу к холодильнику если что просит, чуть догуливаем - минут 15, специально медленно ему все грею, потому что когда есть чувство голода - есть и аппетит и нормальное здоровое питание! А как у вас с питанием?
да конечно будут плохо есть когда им нахалом всё суют
Согласна, нет режима питания. Плюс некоторые и готовят невкусно. А вашему сыну не мешало бы еще и полдник организовать, особенно если он дошкольник.
а до года режим где был?? ?
.
моему почти 2 ест с удовольствием. один раз папа брякнул Артур есть не будет (торопились, хотала в машине покормить) , у ребенка чуть истерика не случилась.. . пришлось задерживаться и кормить.
---
все просто:
1. установите четкий режим и НИКАКИХ перекусов, перепивок (сладких) только водичка (не сладкая) .
2. готовьте вкусно и в меру.)) )
3. ..желательно кушать ВМЕСТЕ, т. е. и у вас завтрак и у ребенка. допустим пока мой сам ложкой кашу не мог есть, я сначала кормила его кашей, а потом мы вместе ели хлеб (я бутик) и пили.
---
ребенку почти 2 есть 1-2 не любимых продуктов, все остальное съедает за ушами трещит :)
пс: если вам хочется дать печеньку, дайте ее лучше ПОСЛЕ обеда/ужина. пс2: ТАК МОЖЕТ ЕМУ ЕЩЕ РАНО и НЕ ВКУСНО то же, что и вы едите???? надо ж постепенно адаптировать. это говорят после года на общий стол переходить, но это достаточно относительно ОБЩИЙ.
.
---
все просто:
2. готовьте вкусно и в меру.)) )
---
Лариса Бойкова
до года сейчас модно кормить по требованию - режим умирает не родившись! У нас с едой нет проблем вообще, все лопаем!
Даже не знаю, я начала хорошо есть только когда вышло замуж, а сын всегда ел хорошо. Как мельница.
Бред какой-то, зачем пихать? Не хочет — пусть не ест. Вот мне в детстве пихали, потому что мне не требовалось большее количество. У меня вопрос, почему сейчас мне не пихают и я должен периодически голодать, если не заработаю денег? Где все эти люди, которые меня закармливали?
С ребёнком надо активно заниматься, что-бы он тратил калории, тогда организм сам будет просить кушать, что-бы пополнить калории.
у сына бывают обжорные дни, готов всегда жевать, а бывают дни, что накормит не могу, ни ест и всё.
Лара
накормите меня лучше! Я съем
Всё дело, полагаю, в супчике и кашке! Насколько наши дети были бы активнее в еде в этом возрасте, если бы им давали: 1. Паюсную и зернистую икру. 2. Вязиги и щёки осетра под соусом консоме. 3. Кулебяку на четыре угла, начинённую рябчиками, рыбными молоками, грибочками и сняточками. 4. Пироги с мясом, капустою, рыбою и грибами.
я согласна с предыдущей версией, что нужно активно двигаться ребёнку и много гулять
у меня дочь до 10 лет практически толком ничего не ела, а сейчас только успевай вкусненькое готовить. Ещё есть такая версия, что если ребёнку хватает энергии любви родителей, то он ест мало.