Воспитание детей

ребёнок плохо ест. это опасно? чем?

вроде, положено завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник, ужин... а, если только обед, и ужин и перекусы между делом? всё, пипец? главное, всё в аппетит. ферменты какие то... короче, зачем кормить насильно? чтобы продукты не пропадали? честно говоря, переживаю, ребёнок плохо ест. причина в чём может быть? жара, не вкусно, сыта, хватает, надоело, или что по серьёзнее? какие причины могут быть в плохом аппетите ребёнка? Спасибо за внимание, люди!
Если у ребенка не торчат кости, нормальное телосложение, нет задержки в развитии, ему не надо есть пять раз в день. Ребенок сам знает, сколько ему нужно еды. А то растянет желудок, будете его потом на диете держать.
Любовь Малкова
Лучший ответ
у тех родителей, у кого дети постоянно перекусывают или таскают сушки, яблочки, плюшки - они и есть нормально не будут.
Анна Калугина
У нас такой проблемы нет ибо мелкий не может голодать : я хочу кушать! Сегодня он ел: картошку с сосиской с салатом огурец помидор, плов с мясной начинкой от фаршированного перца, и творог со сметаной. Между этим: медвеженка барни и ягоду землянику
дистрофии нет - значит наедается.
очень часто мамочки переоценивают возможности и потребности своих детей. лучше недокормить, чем перекормить.
Может жарко ?
Это мы, взрослые, надо не надо толкаем в себя еду . А маленькие детки еще понимают природу - едят когда голодны .
Пропустите одно кормление, не пичкайте, ребенок сам попросит .
Компотики сладкие опять же перебивают голод .
Вес же у ребенка нормальный, не критический ?
Юлия Козаренко
мало гуляет и мало двигается.
С*
Сашенька *
Какие перекусы у двухлетки? Ну максимум фрукт и то он за полдник сойдет.
Никаких перекусов, жара- пьет чистую воду и обед по расписанию.
Lika Goxadze
чаще ему в планшете давай играться
А сколько ему лет?
Elena Li
Ольга Вершинина почти два. а есть разница? разъясните, пожалуйста, если есть время.
Ну, если Вы хотите, чтобы был завтрак, второй завтрак и т. д, то стоит обходиться без перекусов. Да и ребенок ест столько, сколько ему нужно - ни больше, ни меньше, пихать в него ничего не нужно, захочет - поест
Проверьте гемоглобин. При низком гемоглобине часто аппетит пропадает