Воспитание детей
Меня бросил муж 9 лет назад с 2-х годовалой дочкой на руках...И..3 дня назад объявился...
Одним словом объявился отец моей дочки,который нас бросил много лет назад.Ныл в трубку что одинокий и несчастный,стал ходить в церковь -ставить свечки за дочь,не женат,живёт один,нигде не работает.Сегодня вечером будет звонить.Какой от него толк????Я не против его общения с ребёнком(никогда не была против),но...что он даст ей??? Хорошо что он так с нами обашолся тогда,ещё нехватало тянуть этого мудака на себе!!!Моя дочь категорически не хочет с ним разговаривать,а он всё названивает!Материально тоже не горит желанием помогать.Что ему сказать,что б ему ещё хуже было??
читаю и вспоминается почему то фильм "Москва слезам не верит"
конечно человек может одуматься, но в этом случае вряд ли он одумался, просто нет работы, столоваться он у Вас хочет!
насчет фразы "Что ему сказать, что б ему ещё хуже было?? "-не надо, не добивайте его, жизнь и так все на места расставила
Я бы не советовала дочке с ним видеться. Если она не хочет, то не заставляйте её. Пусть свечки ставит - и хватит с него. Просто он решил опять к вам под теплый бочок и ничего не делать.
полюби его, если сможешь, если ты до сих пор - одна - иначе тебе и ему и дочке хуже может стать.... кто знает....
Может подобрать, обогреть?)))
Умница вы, все правильно понимаете.
Не такая редкая история. Не сложилось с кем то, бортанули вот и вспомнил. Не нужны ему ни дочь ни вы. Ему бы борща домашнего, потрахаться и трусы что бы постирали.
Напугай, что алиментов уже 1 млн должен. . Пусть дальше скрывается. . Это чужой человек, гоните его в три шеи.. . А уж девочку даже на минуту не оставляйте с ним.. . Вы же не доверите свою дочь чужому мужику...
Не думаю, что пойти ему навстречу - хорошая идея. (
а вам очень надо, чтобы ему еще хуже стало? не хотите общаться, не общайтесь да и все
Ну и пошли его! Нафиг он нужен???
Зачем? Ему и так плохо. Надо просто аккуратно его отвадить от вас и пусть живет как жил....
КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТ
не желайте худшего другим, все вернется вам. это закон природы
ему и так плохо, совесть загрызла его
Простите вы его, и пошлите туда где эти 9 лет был!
гоните, не вздумайте жалеть!!!
На фиг он вам нужен? Препятствовать общению не надо, дочке тоже о нем плохо не говорите. А вот на шею не сажайте, пусть сам себе зарабатывает хлеб насущный, да и дочке по закону он пока еще обязан помогать.
сами же знаете ответ: -)))
дайте шанс.. всё-таки
но вовсе не означает полностью впустить его на свою территорию. .
просто дать возможность пока вместе иногда проводить время. .
посмотрите.. как это будет для вас и ребёнка. .
дайте шанс.. всё-таки
Сейчас самое время его в суд вызывать по поводу лишения отцовства, - а то опять исчезнет.
Ну позвонит, скажите что у вас все отлично. Он просто на жалость давит, 9 лет молчал, а тут вот вспомнил, нахер таких папаш, у меня у самой такой, 16 лет с нами не живет, а как встречаемся иногда (раз в год) ведет себя как ни в чем не бывало, дочке вашей точно пользы не будет от него, а если у вас есть любимый мужчина то и вам не стоит переживать, что было то было. И хуже ему не будет, видали таких.
Фая Зайнутдинова
Точно так же за 16 лет ни разу с ДР не поздравил, даже с рождением внучки :о(((((( КОЗЕЛ СТАРЫЙ
А зачем вам это надо, чтобы ему хуже было, да, он вас бросил, вы теперь ему мстить собираетесь? Но мы ведь не для этого живём. Это его грех, что он ребёнка бросил, а вы то зачем себе жизнь портите, чтобы дочка видела, что на зло нужно отвечать злом? Чтобы никогда не научилась прощать, сочувствовать и переживать? Но ведь в жизни всякое бывает, нужно уметь переступать через подлость и глупость, а не тащить память о ней всю жизнь. Не хотите с ним общаться, не общайтесь, в жизни всегда нужно общаться только с теми, с кем тебе хочется общаться. Но не скандальте с ним, посарайтесь просто, но твёрдо объяснить ему, что не вы, ни дочь не хотите его видеть, что в вашей жизни нет для него места
может он намекает совместно с вами проживать.. ну а что ему еще от вас нужно
Инна Янаслова
Конечно проживать.
отшей его, у меня такойже мудак, 11лет покоя нет от него, есле ты его раз пустишь в свой до, то потом не отвяжешься, поверь мне. удачи и гордости тебе!
А что, других мужчин нет в вашей жизни? Хотите, я вас познакомлю через инет. Вы со своей гитарой ему очень понравились. Если что, ответьте на полном серьёзе. А он точно даст по шее вашему мудаку
Luba Miamy
Познакомиться не против,у меня никого нет.Постоянно работаю,поэтому ни с кем не встречаюсь.
попробуйте поговорить с ним, что ребенку надо всегда то то, то то она же девочка, он и так не чем не помогал эти годы, так пусть сейчас делает это и пытаетсясделать так чтобы девочка его простили! но не насильно. . да ещё потом она растеть, ей столько всего надо будет и оплачивать и покупать, пусть он хорошо подумает, об этом! и потом посмотри, что он будет делать! ? если все оставить как сейчас, от такого человека толку и не будет! просто игнорируйте его в каждый раз, пока сам не поймет, что некто него не ждет!...
Конечно, для вашей дочки он теперь человек посторонний. Так ему и скажите. А то, что одинокий.. . так это расплата.. . так и должно быть. Нечего его жалеть. Да еще и не работает.. . Каков подарок..
Да, девять лет - огромный срок, особенно для ребенка. Не хочет видеть сама - и не надо. Высказывания типа "ему и так плохо" просто смешны. Типа пожалеть его что ль? Еще чего. У вас наверно жизнь вошла в свою колею за это время. А ему хорошо было, почему он тогда о вас не вспоминал? А плохо стало - вспомнил о запасном аэродроме? Так скажите ему, что такие старые кукурузники здесь не принимаются! :-)
незнаю как бы моя мама поступила... Мой отец ровно через двадцать позвонил мне (через бабулю номер телефона узнал), поздравить с рождением сына. Я не стала его отталкивать, да и бабуля очень просила... типа тяжело ему... но у него семья дети, все хорошо, в гости зовет, уехал в германию жить давно уже. Но ваш- вы для него как последнее пристанище, типа что то родное, близкое когда-то. может пусть общается если хочет, но не на вашей территории. Пусть дочу в кафе сводит, ну или еще что то.
Luba Miamy
Как безработный поведёт девочку в кафе????Я ему об этом сказала-если хочешь-пригласи её куда-нибудь,а он говорит..."У меня нет денег"))))))))))))))))))))))
Наталия Геннадьевна
и не стыдно ему!!! позорище!!! нет домой его не в коем случае не пускайте, вот прям в двери если придет и разговаривайте.вы ему не нужны были все это время-так и скажите ему теперь ты нам как минимум на 9 лет не нужен,а там посмотрим.
Если ребенок не хочет общаться, значит и не надо ему это общение навязывать. Игнорируйте его и всё. А вообще, надо было его родительских прав давно уже лишать, люди не меняются, к сожалению.
А что не работает, его еще и кормить придется?
Да уж дорогая, козел он козел.... я сам мужик, но такого не поддержу ((((
Я сам вспыльчивый но детей люблю.
советовать ничего не буду, сама решай, а лучше тебе посочувствую....
Я сам вспыльчивый но детей люблю.
Ничего из этого хорошего не получиться, еще сядет тебе на шею (без работы, без денег). Ты растила дочь без его помощи и поддержки. Где от был когда трудно было? Просто поговори с ним, можно сказать, что он опоздал на 9 лет.
гнать в шею пока не поздно
on chto hochet ot tebya ili by ne prishol,ili on raskailsya