Воспитание детей

Дочке 9 лет. Учится в 2-х школах. Полгода назад начала грызть ногти на руках, а вот теперь и на ногах грызёт. Уговоры

Когда-то я тоже верил что это от нервов, переживаний, а потом понял что это тупо привычка.... ни черта ты не сделаешь, и уж тем более некий чужак-психолог!... она девочка.... подрастёт и сама откажется от подобного, когда начнёт строить отношения или ,,просто" влюбится.... ну ты понимаешь...)) пожелание - не долбай её нравоучениями, бесполезняк!... говори с ней просто по жизни и с юмором... иногда, между делом, не части...))
Aksungul Jarimbetova
Лучший ответ
Елизавета Попова Спасибо ВАМ большое! Хоть нормальный ответ прочитать....А то тут только "Клюют"
У дочки начинается тяжелое нервное расстройство, от того, что Вы лишаете ее детства: ) Продолжайте в том же духе и будите ей фрукты носить в психиатрическую больницу :) А это всё от того, что кто то в школьной программе пропустил А. С. Грибоедова ГОРЕ ОТ УМА :)
Елизавета Попова Давайте не будем скатываться и обвинять других не зная всех обстоятельств.. А "Горе от ума" я читала и по литературе у меня 5 было....
меня соседка напугала,
что сочинит и пошлёт стишки в журнал "Мурзилка"
о девочке такой-то (имярек) , которая грызёт ногти
Мне было 5 лет, и я испугалась всеръёз, что о моём неправильном поведении
узнает вся огромная страна, мой позор будет опубликован.
И страх быть публично осмеянной помог расстаться с этой привычкой.
Ментальная причина - ребёнка перегрузили чувством вины,
он виноват всегда и во всём. Грызть ногти - почти членовредительство.
Осторожнее с таким ребёнком - он очень впечатлителен и тонок, не поломайте его.
Обычно это дети очень строгих и правильных родителей. Делайте выводы для себя.
Silver Silver
Aksungul Jarimbetova Ногти вырвать бы твоей соседке!Так у нас и менты сажают невиновных!...запугивают твари....и это я ток о моральной стороне медальке,не о физике....))Хорошо тебе живётся с подобной памятью?не думаю....наверняка до сих пор снится тебе ента соседка!))
Чемто горьким мазоть надо ...
Елизавета Попова Она у меня не дурочка... пойдёт руки помоет и опять ...грызть...
маникюр ей сделайте красивый
Катя=)) Панченко
бабушка брату мазала перцем (ручки, до ногтей дело не дошло)
Нервы это. Сделать маникюр со специальным лаком, все пройдет.
Елизавета Попова С каким специальным?? Фирма? Название ? ПОЖАЛУЙСТА!
...вот что значит учиться в 2 школах. Устройте в 3-ю школу и она будет грызть члены
Вы в третью школу ребёнка отдайте и она локти с коленками грызть начнет! Садисты!
К психологу отведите. Может 2 школы для нее тяжело даются
Елизавета Попова Живём в Японии. Дочка ходит в японскую школу ( с 8.30 до 16.00). В русской школе при посольстве учится на экстернате. Психолога нет. Да и у японских психологов другой менталитет.
Причина -невнимание к ней, эмоциональная холодность .ребенка недостаточно кормить, поить, одевать .он должен чувствовать что он нужен что он личность .если душу ребенка ломать через колено то вырастет чудовище .значит атмосфера в семье плохая, нездоровая .взрослые ссорятся .ребенок видит, слышит, чувствует, впитывает как губка .не он виноват а взрослые .он лишь отображение .
Елизавета Попова Я не знаю читали, Вы, мои коментарии к другим ответам... похоже нет. В семье у нас всё хорошо. Муж не пьёт, не гуляе, любит и уважает. Ссоры бывают очень редко. Живём в Японии. Муж с утра до ночи работает. Я дома. Недавно сын уехал учиться в Россию( ему 18 лет). Всё вроде бы нормально, но Дочка ногти грызёт - значит НЕ ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Вот и спрашиваю здесь... Может кто подскажет... Хотя конечно, теперь я понимаю, что зря задала вопрос...