Воспитание детей

Дочка 9 лет хочет быть видеоблоггером на ютьюбе...

С подружкой насмотрелись "блоггеров"-детей на ютьюбе и "я тоже так хочу". Видео ни о чем... снимают, как распаковывают игрушки... как играют в компьютерные игры... просто кривляния на камеру... Мне это кажется "только позориться". Желание не проходит уже несколько месяцев. Объясняю ей, что не нужно повторяться за другими, что нужно придумать интересную, уникальную тему, интересную людям. Тогда у нее возникла идея показывать свои рисунки и скульптурки, обучать, как лепить... Это лучше... но я ей не могу сказать (чтобы не обидеть), что ее рисунки и скульптурки ...пока не тот уровень... не профессиональные... детские еще... Видео ведь будет видеть весь мир. Не будет ли ей самой стыдно через несколько лет? И вообще меня смущает сам факт выкладывания себя на всеобщее обозрение в нелицеприятном виде. Она еще не понимает, что нужно для видео хотя бы причесаться... не снимать себя в домашней одежде на фоне бардака (иногда дочка его разводит, я с этим борюсь)... или наоборот на фоне ценных вещей... как-то думать о том, в каком виде себя выкладываешь... К тому же дочка выглядит младше своего возраста и голос довольно детский... Естественно, собирается снимать на телефон... не понимает разницы в качестве видео... Выясняла у нее причины, почему она хочет... в первую очередь "все снимают, а мне почему нельзя? " Действительно, некоторые ее одноклассники уже "блоггеры". То есть повторюшничество. Ну и она узнала, что ютьюб платит деньги блоггерам с миллионами просмотров... говорит, чтобы не просить у вас игрушки, а самой покупать... Что посоветуете? Как ей объяснить мои мысли и не обидеть? Разрешили бы вы?
пусть пробует), почему бы и нет? Только попросите ее показывать видео вам, прежде чем выкладывать. ПыСы. "детские" каналы очень наивны, но и они попадаются ( смешные и ни о чем), но и из них можно что-то вынести. Я так смотрела канал одной девочки по куклам ( такие же куклы собирала): если выключить звук и перематывать, то в принципе неплохо. Потому что только фотки некоторых кукол можно увидеть в нетике, либо переделки уже, а не "коробочные" варианты. С другой стороны столько школьников попадалось, которые что-то "адское" снимают, даже не заботясь о конфиденциальности, что там просто надо запрещать вообще подходить к компу. То есть это все надо объяснить ребенку, возможно вместе с ним подобрать интересную тему и тд.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Виктория Усейнова Да, наверное так и буду действать. Сделаюсь ее модератором под видом помошника...
Алсу Акжигитова Главное, чтобы она осозновала, что будут не только не лайки и хорошие комментарии, но и дизлайки и хейт (плохие комментарии).
В этом возрасте все хотят, потом быстро проходит.
Margarita Bogdanovic
Дурь, конечно, но я бы не запрещала. Наиграется и бросит, 100%.
Здесь запреты не помогают, от них еще больше хочется. Вглубь работайте, мозги развивайте.
Пусть попробует. Единственное что - перед выкладыванием показывать вам. но особо не критикуйте, просто ознакомьтесь. Скорее всего она быстро остынет. А если нет - вдруг и правда найдёт себя.
Е*
Елена *****
Да пусть ютубничает. Подписываться никто не будет, да и технически ей будет сложно ( если вы, конечно, помогать не будете) -- всё и сойдёт на нет.
Виктория Усейнова А глупые видео останутся в интернете навсегда...
Вот Вы себе накрутили....
Да пусть попробует, сама потом поймет - какие видео пользуются популярность, а какие - нет. И будет снимать и причесанная, и на фоне убранной комнаты. А скорее всего побалуются - и пройдет это всё у нее...
Инна Орлова
Виктория Усейнова Меня смущает сам факт выкладывания себя на всеобщее обозрение в глупом виде... Видео же останутся на ютьюбе...
выкинуть комп, дать книгу.
что-то сейчас дети вообще ни к чему не стремятся, одна дурь в башке
Виктория Усейнова Телефон не выкинешь. И я считаю, что совсем интернет запрещать не правильно, будет чувствовать себя обделенной по сравнению с одноклассниками. Книги она читает.
Пусть пробует, если не получится, никто не будет смотреть, сама бросит. Только поставьте условие, чтобы комната была всегда убрана и она прилично выглядела. Видео легко можно удалить.
Виктория Усейнова Спасибо, так и попробуем.
Я в 9 лет в гаражей в сугробы прыгал
Да нормально это! Ну что вы в самом деле, ещё заприте ребёнка и на домашнее обучение переведите, чтобы не курила, не пила и матом не ругалась, ни с кем не общалась. Пусть пройдёт через это, и быть как все это между прочим социальная адаптация в этом возрасте, у вас тоже была, но другая, мы вот играли в фишки (в школе запрещали) , и это было тем самым, " все, и я хочу", в этом ничего серьёзного нет, а если и будет, то она и причешется и уберется, и деньги будет на этом зарабатывать, а сейчас это вроде игры... а потом видео можно удалить)
Виктория Усейнова Наверное я перфекционист и слишком серьезно отношусь к выкладыванию себя в интернет... Кстати, мы тоже в школе играли в фишки. Но никто не запрещал...
Разрешили бы! Год назад доче 6 лет было, она тоже этой дряни насмотрелась, и тайно на мой телефон снимать стала. Просто вау!!! История про нашу кошку, история про лошадок, сказки целые... Очень интересно!
А что вам бардак этот? Ценные вещи... Да кому они нужны! Реально ценные вещи у вас в шкафу, где никто никогда не видит)
Natali *
Пусть делает. Пару негативных комментариев и она успокоится
хотеть не вредно
Мадина ***
Да господи, дайте ребенку позабавиться, и выбрать себе путь самой, пусть попробует, если это не её, так сама все и бросит.... Что тут такого то
Na
Nargiza
Виктория Усейнова Меня смущает сам факт выкладывания себя на всеобщее обозрение в глупом виде...
Объясните ей, что в кадре не должна бать вся комната, помогите ей снимать свои ролики. Бояться того, что кто-то увидит... Все дети выкладывают. Я подписана на двоих таких же малышей. Попросил ребенок, Как отказать. Но ролики я не смотрю, и смотрят немногие. Пусть учится. А Вы не остужайте. А подбрасывайте новые идеи. Сделать ролик, как она шьет куклам наряды. Как готовит что-то на кухне. Как на катке здорово умеет... Ну Вам виднее, к чему подвести дочь. У Вас чудесная возможность чему-то новому научить ребенка, увлечь
Олька :)
Виктория Усейнова Да, придется разрешить, но контролировать под видом помощи...
скажи что она обречена и не будет популярна ибо уже таких блогеро миллионы которые снимают на дорогущих камерах . а вот летсплеи по играм можно снимать тем более если девушка то это точно зайдёт ибо девушек летсплейщиков мало . я могу связаться с ней и поговорить в вконтакте
Виктория Усейнова Изначально она хотела по играм снимать... (Слово летсплей слышу впервые) Она в восторге от блоггера Миникотик. Но я не понимаюю в чем смысл снимать, как ты играешь. Чем это интересно зрителям? Нет бы создавать что-то своими руками...
Дайте шанс ребенку, смотрите за порядком во время съемки и поймите, что ее могут вполне смотреть люди ее же возраста и оценить все это дело, идеальности во всем трудно добиться. А потом - эти видео можно позже просто удалить, если я не ошибаюсь.