Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок прекратил писаться ночью? Дочке 2,8 и сама не просыпается, приходится будить и сажать...
у подруги сыну 4 года уже, до сих пор по ночам будят и в туалет ведут.. . от ребенка всё зависит.
В год уже точно не писался и вообще уже в ясли ходил и на горшок, а когда перестал не помню.
моей почти 2 и 9. спит в памперсе днем и ночью. не бужу, так как потом вряд ли уснет. тоже не знаю, как дальше жить будем
В 2,2 дочка уже просыпалась ночью на горшок....
В 2 года прекрасно днём обходились без подгузника, пользовались горшком, а на ночь всё-таки надевала. В 2,1 как-то решила уложить без не него, доча конечно же напрудила и мирно спала в луже дальше=)) Надела подгузник назад. Повторила всё то же самое через месяц - утром горшочек был с сюрпризом, а кроватка сухая и чистая. С тех пор "промахов" не было. Ни разу не мучила ребёнка ночными высаживаниями. Зачем мучить себя и ребёнка? Если писается, значит не время ещё, надевайте подгузники и спите все сладко до утра!))
Анна Рубцова
От подгузников отучили 7 месяцев назад.. . Днем с горшком проблем нет, сама ходит, снимает трусики, садится, потом одевает.. Единственная проблема - сама не просыпается ночью на горшок.. . Ворочается во сне, когда пора, но не просыпается...
кто-то в год.
.кто-то в три. . кто-то в 1.8...только я никому не мешала спать...
так вот и дайте ей несколько раз описаться ночью, чтобы быстрее выработался рефлекс..
моя прекратила в 1,11.
Анна Рубцова
Давала, результатов нет. . а с горшком днем нет проблем уже 7 месяцев и приучилась за несколько дней...
Анна Рубцова
в 1,11 начала сама на горшок ночью вставать?
Старшая дочь уже в год не писалась ночью, у младшей в 3, 5 года случаются "конфузы"... Но будить, вести в туалет - считаю не совсем правильным - она спросонья никакой рефлекс не выработает.. . До пяти лет врачи считают не выходящим за рамки нормы ночные мокрые простыни...
у меня сын с полугода не писался, спал до утра. . .или просыпался и пищал, пока на горшок не посадят (но это редко) , в год уже не знали проблем с горшком. . .А доче уже 2,5 и ночью будим и днем на горшок мы её зовем, а не она просится. . .Она прекрасно спит мокрая и днем её не смущает ничего, оппрудилась, сняла штанцы, колготки и труселя уперла голопопая в стирку и идет одевается. . .может ещё и лужу вытереть за собой...
Это правильный подход, по ночам будить. Только надо, чтоб она не во сне на горшок садилась, а полностью просыпалась и в проснувшемся состоянии писела.
как хуй вырос так и не писается