Воспитание детей
до какого возраста ваши дети вы писались в постель
главное не грузиться и ребенка не мучать, все пройдет. мой где-то после 2 перестал. сейчас 4 если заболевает, переутомился или попил на ночь может и описаться
Мой сын до 1г. и 10 мес., про себя ничего сказать не могу.... не помню, а значит не было проблемы....
Мой лет до 7. Ходили в центр, сделали какие-то исследования сказали, что всё будет нормально и само пройдет. Старались часа за 2 до сна не давать пить. И действительно как-то само и прошло.
До двух лет перестанет писаться, наберитесь терпения
примерно до 1-1,5 года
до года, не больше.. .
но не зацикливайтесь на этом.. .
вероятно, что спит крепко и не может проснуться... или пьет много на ночь.. .
или долго в памперсах родители детей держат, те и не привыкают проситься на горшок (особенно ночью, когда попка должна отдыхать - а они в памперс малыша запихивают, чтобы не стирать)
регулярно говорите о том, что проситься надо... но спокойно так: "писать хочешь? пошли скорее. Вот молодец какой, и штанишки сухие"...акцент на том, что сухо и хорошо стало... и стереотпит будет на ночь потихоньку распространяться.. .
но не зацикливайтесь на этом.. .
К 1,5 годам у нас всё устроилось. Перед сном не надо давать пить и обзательно сходить в туалет до сна,
Максимум лет до двух.
Дочке 3 года, но она до сих пор, если ее не поднять ночью, уписивается. Проблема в том, что она привыкла на ночь пить чай (как не пыталась отучить-бесполезно, требует, и все тут) . А спим мы крепко. Бывает, сажаеш ее на горшок, она сделает свое дело-НО НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!! ! Не знаю, как с этим бороться...
Как то само собой все прекратилось к 1,5 годам
главно не грузиться по этому вопросу, особенно если мальчик, не замучайте ребенка.
ну, у моего знакомого пока сыну не исполнилось 5 лет, знакомый писался постоянно и не толко в постель, и в диван и в шкаф и ещё много куда!
з. ы. Казнить нельзя помиловать.
в 1год стала просыпаться просится сейчас 3 года проблем нет