Воспитание детей
До кокого возраста ваши дети-ночью-писались?
Моей дочке 3 года, почти каждую ночь писается. Анализы в норме.
нас трое было, ми писались до года, потом мама уже поднимала, ну бывало очень редко
попои ее отваром куринных пупков, реально действенное средство. нужны подробности, пиши на почту
До 2 лет. Моей помогло обещание купить шикарную пижаму.
сын - до 3-х лет, а дочка - до 6-ти....
оба писались примерно до 5 лет, а потом все хорошо. не переживайте до 5лет это считается нормой. и с первым и вторым я консультировалась у педиатров и урологов.
я вообще то каждую ночь будила и в туалет, где то в часа 2-3 ночи, а щас уже сам встает и идет в туалет, ему 6 скоро будет
Мои до двух лет, а потом ни-ни.
Проблема легко решима .Купите мёд и довайте под язык ребёнку перед сном чайную ложечку .Давать надо 21 день, на 18-19 день будут изменения на 21 первый проблема исякнет. Желаю удачи!!!
v norme schitaetsa devochki do 5ti..malchiki do 7mi
ja svoju podnimaju nochju..ei 4
starshaja do godika pisalas
analizy toze v norme..
ja svoju podnimaju nochju..ei 4
starshaja do godika pisalas
analizy toze v norme..
У меня сын в 6 мес перестал писаться впостель. Ночью кричал и просился на горшок. Сейчас дочери 4 мес редко, но еще писаемся, если не успею ее поднять когда она только вошкаться начинает.
Наталья Байкова
Проблема легко решима .Купите мёд и довайте под язык ребёнку перед сном чайную ложечку .Давать надо 21 день,на 18-19 день будут изменения на 21 первый проблема исякнет.Желаю удачи!!!
где то до 7-9, потом реже.
говорят что ребенок в чем-то себя сдерживает днем (эмгоционально) , а ночью расслабляется по полной
*zhansaya* (Adetova)
до 7-9-ти лет????ну это явно не норма...
до десятого класса, проходили всех врачей какие есть и не пили за 3 часа до сна бесполезно, потом все само собой прошло.
Мне тоже помогло ночное пробуждение. Надо именно будить ребенка, а не сажать его сонного на горшок. Не знаю как девочки, но у моего сына было заметно, когда он хочет писать. Ребенок во сне начинал ворочаться, в этот момент я его и будила. Неделю помучилась, а потом он сам стал просыпаться. А было ему тогда 4 года.
у меня их четверо старшие (двойня, мальчики) в год уже не писали ночью, правда младший до 10 лет иногда. а с девочками до двух с половиной и перестали.
надо выяснить причины. У меня двойня: с одним проблем не было, а второй писался до 14 лет
моя дочь писалась также. Хороший совет тебе - когда положила ее спать часа через три подними и посади на горшок, я так делала в районе одиннадцати, двенадцати ночи. Постепенно вырабатывается рефлекс и начинает вставать сама
Muratova Aziza
в нашем случае не помогало, только психу было до потолка.
своих нет, но поутверждению многих ровно до 3 лет!