Воспитание детей

С какого возраста ваши детки перестали писаться ночью,? И как приучить?

Наталья Боцман
В 1 год и 8 месяцев окончательно перестал. Случилось так, что поехали в гости и я сказала ему, что памперсы дома оставили и надо ночью проситься пи-пи. Подействовало. После этого ни разу не уписался.
Лайла Алпысбай
Лучший ответ
Дочка в 10 месяцев днем уже просилась на горшок. А ночью не просыпалась, спала сухая. Утром первым делом тоже просилась на горшок. Думаю, что это индивидуально. Я специально не приучала.
Julia Gayvoronskaja
сын стал вставать после 2-х лет, а дочка уже в 1,5 года с закрытыми глазами вставала и вытаскивала горшок из-под кровати
Мы памперс "на ночь" сняли только недавно (4-6 месяцев назад) , сняла после того как она несколько дней подряд не писалась... А до этого казусы случались чуть ли не каждую ночь... Нам уже 3.5 года, но иногда, когда я не проконтролирую сколько деть попил перед сном тоже может немножко "того", но я понимаю, что я виновата, да и ребенок пугается от того что натворил. Я уверенна, что все наладится.
В книге прочитала что всякие казусы могут случаться до 6 лет и это считается нормой!!!
будете ночью в одно и тоже время и сажайте на горшок, терпите скоро всё войдёт в норму
Как только перестали есть по ночам, гдето к 2 годам, так и перестали писать в кровать, но редко, когда на ночь много пил или крепко спал, мог описаться, но к 3 годам вообще не писался!
вот до чего доводят памперсы. К горшку нужно приучать. Сидеть над ним держа в руках ребенка приговаривать соответственные слова, когда к горшку привыкнет. перестанет писаться в постель
Наталья Боцман На горшок мы с 1 года ходим! А вот ночью спит крепко и не проситься....
Надя Алёшечкина не правда, это не памперсы доводят, у меня старший памперсов не знал, иногда и 5 лет мог мокрым встать, девочку и сейчас при смене давления ночью надо будить, сама не просыпается, а мальчишка встает сам с двух лет, ( и девочк и мальчик ходилди до года в памперсах)
в 1 год и 4, были аварии пару раз. Сейчас 1 год и 10 просыпается и просится на горшок.
вообще на ночь не надо одевать памперс. она же нечувствует в нем что мокрая а когда пеленка то будет чувствовать. в 2года мы уже не писались сейчас 2г3мес ходим на улицу без памперса.
Как можно раньше. Помучаетесь сначала, но потом воздастся. У меня в пол года уже давал понять, что хочет, т. к. я в определённое время поднимала его и у него выработалась привычка.
А потом он уже сам, своим "кряхтением" будил меня. Да! Придётся пару недель самим вставать и поднимать его (ему не хочется просыпаться, и вам тоже) но вам-то легче-вас двое ))))))) А памперсами не увлекайтесь (они для поездок, пойти куда-то с ребёнком... ) Я вот тут читаю - 2, 3 года, а ребёнок писается! Это не нормально, это лень родителей. В это время он уже кушает всё, соответственно и "стул" у него, как у взрослого, а это ж убирать за ним надо.. . КОШМАР!!!
Акерке Рысмагамбетова И кто это, и где пишет, что до шести лет казусы могут случаться?! Тогда уж до армии...