Воспитание детей

во сколько ваши детки перестали писаться ночью??? сыну 1.6 постоянно полный подгузник под утро

Высаживайте ночью ребенка. 1.6 - это не тот возраст, когда он проспит всю ночь.
Ольга О
Лучший ответ
До 4-х лет это считается абсолютно нормальным.
А для мальчиков даже и до 5 лет
Елизавета Б
Писанный подгузник-это не значит, что без подгузника так же будет писаться по ночам
Ээээ. . Мне 30, я до сих пор иногда ночью "писаюсь"... А точнее в туалет встаю. .
Соответственно ответ: никогда, наверное. Потом будет на горшок вставать, а еще позже - просто в тубзик бегать.
Лена Исаева
3 года.. . то же самое. Врач сказал, до 5 лет - не страшно
моей почти 1,4, по весу подгузника писает раза 3-4, думаю как основательно приучу ее к горшку - так и писать перестанет.
дочка после года начала спать "всухую", сын после года и 8 мес, как только бросили грудь, сразу ночью перестал "в туалет ходить"
К году. Но я поднимала на горшок 1-2 раза за ночь
Zhanylsyn Burikesheva
Бибигуль Т писец, будили ребенка, чтоб пописать?
Наталия Ганса у нас в год ребенок засыпал в 8 вечера и спала до 8 утра,соответственно и я сней-мне и вголову не пришло б будить её 2 раза,вытаскивать из постели,потом обратно туда....самой маяться....к 2м годам освоили горшок,выбросили все подгузники и никаких проблем....и никакой беготни по ночам с годовалым малышом....как ребенка то не жалко....
такая же беда.... сыну 1 и 9- за ночь 2 раза меняю подгузы иначе утром еще и вся постель будет мокрая
Minara Dildebekova
в 2 и 2мес... абсолютно сухо утром и никаких подгузников конечно....
Саша Васильев
Недавно менял 40 летнего колегу-оставил мне засанный матрац! Пришлось спереть нормальный из каюты овнеров!
Таня Шепелева
у меня доча в 2 месяца перестала, умничка такая)) . а сынуля где-то в год-полтора, точно не помню. но бывало иногда писался и в 4 года. обычно дети писаются по ночам, когда пьют много перед сном или мерзнут. а подгузник не надо надевать, пусть почувствует дискомфорт и поймет, что надо на горшок проситься
Сын у меня перестал года в 3, дочери сейчас 2 и1, пока ночей сухих не было. действительно, до 5 лет не страшно. Вашему только полтора годика, многие в этом возрасте и днем то в штаны писают еще.
Значит надо не ленится и ночью вставать и пробовать его уговорить пописать чтоб он привыкал
Наталия К
У меня доча 1,6, не писается ночью, утром в 7 часов высаживаю на горшок, она писает)))