Воспитание детей

во сколько ваш малыш перестал писать ночью? когда отказались совсем от подгузников?

В 9 месяцев перестали писать ночью. Такая лафа до полутора лет была, теперь по 2 раза за ночь в туалет бегаем. Хорошо хоть в кровать не писает.
Ольга Шандру
Лучший ответ
От подгузников ночью отказались в 3 года. Через 3-4 месяца постель была каждое утро сухая
Asel Baibolatova
в полтора года
Лидия Жиглова
Старший в 1,5 года. Малыш еще не знаем, ему только год, но он пылает страстью к горшку и обожает на нем сидеть)))
Жанна Реуцкая
Старший уже в год не писал, а младшему1и9 и еще ночью в пампарсе. Много компота пьет и перед сном и ночью тоже. Поэтому еще впамперсах. Бывает и до 3х лет писяют много по ночам. А нам что бы еще и поэтому поводу не вскакивать лучше уж в памперс.
Просыпалась с сухим подгузником месяцев с 8,а с 1,4 г отказались от них совсем.
Елена """"""
С дочкой совсем отказались от памперсов в два и месяц. Но иногда случались все равно промахи до трех. Сынуле год и семь, совсем на горшок не хочет еще ходить, так что пользуемся памперсами. Созреет, тогда и будет ходить, когда начнет ходить на горшок, тогда и от памперсов откажемся. Когда после ночи памперс будет сухим.
нам 2 года. .
и то осечки и днем и ночью бывают. . ))
а от подгузников отказались около 1,5 лет полностью и ночью и днем. . )) подвезло, на лето это время пришлось. . так что проблему с пописать было легко решить! ))
с полугода просится, потом с 9 мес. до года был перерыв, а после стала проситься всегда - просыпается и сажаем на горшок.

когда перестанет писать ночью вообще пока не знаю :)
Нам 1,9 года и еще писаемся иногда.
Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета, это достаточно просто. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. Во сне осознается, что сон - это сон. При ночном энурезе снится что ссышь в унитаз, ПРИ ЭТОМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СПИШЬ. Здоровый сон - непрерывный сон.
Подгузник перестали одевать где-то в 8 месяцев. А на с чёт писаться, нам повезло, он в год перестал.