Воспитание детей

Когда ваш ребенок перестал писать ночью?

Нам нефролог сказала что до пяти лет включительно имеет право, даже если несколько раз за ночь написяет, лечение не будут .Мои личные наблюдения : 1. Сын писялся за ночь перед тем как появлялись симптомы простуды, дочь так же. 2 Когда бывало отругаю его сильно (стрессовая ситуация), и утренники в дет саду. А вообще посмотрите что в семье происходит. Это может быть знак протеста. Либо пару тройку месяцев назад он мог быть свидетелем какой либо трудной для него эмоциональной сцены. Я сама до 13 лет мочилась, ставили энурез. На самом деле был невроз ( проблемные отношения родителей, а далее с мамой). Лучше к психологу обратится
Оксана Игнатьева
Лучший ответ
до 3х это норма. а потом к неврологу
Ой, ну прям сразу энурез. Мне муж рассказывал, что он долго писался и лишь потому, что ему лень вставать было. Прям говорил лежишь в полудреме, хочешь в туалет, но так лень и спать охота, что в итоге опять засыпаешь и дела в кровать делаются.
Лилия Фахаргалеева спасибо что откликнулись))интересно ваш муж-ленивый вырос у своей мамы?
Лилия Фахаргалеева ))спасибо за ответ-вы меня улыбнули))
У ребенка энурез, нужна консультация нефролога (уролога) и невролога.
Людмила Захарова У старшего сына была такая история до 9 лет.В 5 прошли обследование и врач объяснил причину.Младший перестал писать ночью после 1,5 лет.Консультация врача будет в любом случае не лишней .
Лилия Фахаргалеева спасибо-обследуемся
Где-то до 2,5 лет. До 4 лет ребёнок имеет право описаться. Так что советую сходить к неврологу. Хотя может попробовать просто поменьше поить на ночь? А молоко, кстати, давать за полчаса до сна, не позже, потому что оно мочегонит. Об этом мало кто знает.
Даша Носова
не давайте пить наночь, и перед сном пусть пописает и все будет хорошо: -)
Masha Kalakova
в 3 года
у него энурез.. поэтому и и обосцался..
Я своего сынулю, до недавнего времени писала ночью раза 3, и после 20.00 часов никакой жидкости!! ! Теперь по польшей части спит всю ночь… А я как на зло теперь в силу своего «интересного» положения не могу спать до утра не сходив в туалет :((. А еще иногда Жека (сын) во сне начинает говорить что-то типо хочу книжку, в садик, тортик и я стала понимать, что он хочет писать просто с просонки забывает как это называется.. .
А вообще все дети разные и мой брат, например, писался до 1-го класса, и сын его тоже долго не мог разобраться в ноч
Лилия Фахаргалеева все обычно говорят в таком случае энурез..но я то знаю своего ребенка что он может долго терпеть днем например..но он настолько крепко спит что однажды ехали ночью и тащили на руках спящего..прямо богатырский какой то сон))