Моей 2 года и ещё писается. Утром снимаю подгуз весь описанный, такой тяжёлый порой. Думаю, что подгуз на ночь сниму ещё не скоро.
На прогулки ходим без подгуза (этим летом перестала одевать), днём спит тоже без него (уже как год) , дома естественно без подгуза ходит, более менее просится на горшок. Одним словом, аварий очень мало случается.
Но вот, что делать с ночным сном? Думаю, что пока рано, что-то делать.
Просто как подумаю, что поднимать и на горшок сажать. жутко становится (((( Это как кормление ночное... .
У подруги дочь почти нашего возраста сухой порой просыпается. Конечно, у всех всё по-разному, я просто не знаю как мне быть. Или высаживать или ждать пока сама сухой будет просыпаться.
Воспитание детей
Когда ваши дети перестали ночью писаться?
Будить ребенка и вредно для нервной системы и бесполезно. На личном опыте поняла. В три года примерно перестал писаться. За редким исключением. Последний раз наверное зимой такое было....
вгод
я просто имела терпение ПРИУЧАТЬ сына писать куда положено,
постепенно выработалосьи всё получилось нормально
Не переживайте, я и в 32 года после корпоративов писался...
Попробуйте летом впитывающие пеленки вместо подгузов. Мне кажется это утренняя моча, малыш просыпается и сразу писает.
Если не снять подгузник, то получится, что вы ее приучаете писать ночью в штаны, поменьше пейте на ночь и снимайте подгузник сейчас летом.
С годика я высаживала дочу на горшок сама спящую. Никакого дискомфорта для неё не было, так как она даже не просыпалась, а всё потому, что я её усаживала на горшок у большого мягкого стула, чтобы головка лежала на сидении. Постепенно о том, что она хочет писять, говорило её неожиданное беспокойное поведение в кроватке, она начинала крутиться, ёрзать.. . С полутора лет она стала сама проситься: вставала в кроватке или просто звала: "Мама! " Но мы с годика спали без памперса.. . Если случались "мокрые дела", я перекладывала дочу к себе и перестилала кроватку и всё. Кроватка наша застелена обычной большой мед. клеёнкой, что и в нашем детстве были)
Будите ночью и сажайте на горшок! ! Даже если плакать начнёт, кричать, приучать-то всё равно надо. А то она так и до трёх писаться будет. Моя в год и 3 мес. уже ночью просыпалась если нагоршок хотелось, и ходила на горшок..
Вы же не встаете каждую ночь в туалет? !
Пока есть подгузник, ребенок не старается контролировать себя (Ни кто не хочет спать мокрым)! !
Нужно приучать к его отсутствию.