Воспитание детей

Когда ваши детки перестали спать ночью в памперсе?

нам тоже 2 и мы уже около полугода спим без памперса, а как добились.. . это моя мама мне нервы трепала чтобы не парила попу ребенку, ну я и сдалась, а как памперс не стали одевать ребенок писать ночью перестал.
Валентина Родионова
Лучший ответ
В 9 месяцев перестали ими пользоваться на ночь.

С месяца уже начали учить ходить на горшок, держать под мышки. В 6 месяцев перестали одевать их на улицу и к 9 месяцу перестали использовать на ночь.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Pu
Puмka<3
К двум годам стал проситься на горшок. Возможно раньше- не помню, но просто в два года сын пошел в садик уже наученный ходить на горшок.
Мария Бовина
в 2г 4мес. -перестали вообще пользоваться памперсами, дома уже давно не пользовались памперсами, на прогулке перестали пользоваться-когда теплее погода стала, чтобы не подмёрзла и чтоб переодеть можно было если написает (запаска всегда с собой (одежда)), в последнюю очередь-убрала ночные памперсы (дочка спит подолгу, но кроватка всегда сухая.... к моей радости
Юлия Юдина
год и 10. успех переменный. недавно опять стали одевать уже спящему на ночь, так он не просыпаясь их стаскивает. а так с полгода как начал, тоже не просыпаясь, слезать с кровати, писить прям на пол или стоя в горшок, и назад в койку досыпать. вот, а чего одевать опять стали- так холодно резко стало, писиет часто, и кровати тоже досталось.
Жибек Айтбаева
мы в 4,5мес
Ирина Шеремет
Примерно в 1.7, но ночью стараюсь сажать на горшок, так как обязательно пьет по ночам чай. Вот от этого не можем отучиться. А приучилась она сама - просто стала просыпаться в сухом памперсе.
Никогда. Памперсы одевала только на время прогулки.
лично мои никогда не спали в памперсах.
ггг.. просто не одеваете памперс на ночь и все. . Детишки до 5 лет могут писаться ночью.. . я своего в 1,8 перестала одевать в памперс.. . стелила пеленку и клееночку ему в постель. Еще поднимала его ночью спрашивал хочет ли на горшок, если жалко будить то подходите - и меняйте описанное.. . Лучше приучать ночью к горшку, когда днем ребенок уже без проблем на горшок проситься)))
Даринка Мрлеш
Ох, долго.... Дочке было 3.5 года, она ночью пила воду. Однажды сама отказалась и от воды и от памперсов. Первым же утром поснулась сухой и ей похоже это понравилось! Осечек не было. Не переживайте, никто еще в школу в памперсах не пошел!
Lena Tusowa
Где то в 1,5 года.. . Просто стала замечать, что довольно часто утром памперс сухой. И писиет доча в него только когда проснется и я перестала его надевать. Сейчас ей 1год и 11мес, изредко оказии еще случаются) ) Но лучше действительно будить ночью...
С двух лет ребёнок осознанно просится на горшок. Ну а ночью - по-разному.
Когда я перестала их покупать ( ребенок был в возрасте 1год и 9 месяцев). Правда приходилось малышку ночью будить на горшок, она сопротивлялась этому как могла. Затем доча поняла-чтоб мать ее не тревожила ( по ночам) стала проситься сама на горшок!!!
1год и 6 мес
Sveta Vasilchik