Воспитание детей

В каком возрасте ваши детки перестали спать днем, моя в последнее время с трудом укладывается ей 2,4+++

может хоть час ворочится и вредничать пока не уснет, а если вообще не укладывать, то к вечеру начинаются капризы от переутомления.... а если ее по позже днем укладывать, то она потом до поздна сидит.
Юлия Чугунова
у нас всегда по разному. Если рано встали то тогда в обед спим, если встали около 9-10 утра, то днем уже не уляжется, и я не стараюсь положить, т. к. с таким темпом уснем мы ток к 16:00 а там уже и спать поздно ...капризы бывают когда не спит, но я обычно в такие дни куда нить с ней хожу, в гости, или куда нить по развлекаться и все проходит хорошо. Потом засыпает моментально .
Ирина Андрейчикова
Лучший ответ
Старший в год уже не спал, в саду тихий час был для него мучением
Все мои дети до школы (до 7-7,5 лет) спали днём. А у подруги после полутора лет дочка отказалась от послеобеденного сна. Это всё индивидуально.
В три года.
Вот примерно в таком возрасте, как Ваша дочь, и появились трудности с дневным сном. Ребенок с шилом в попе
У нас было правило: можешь не спать, но иди в постель. Укладывание спать проходит легче, когда у детей изо дня в день одинаковые ритм и распорядок дня. В одно и тоже время еда, прогулки, сказка перед сном, сон... Естественно перед дневным сном спокойные занятия - никакой электроники.
Юлия Чугунова правило что-то не поняла.... можешь не спать, но все равно должен находится в постели, или по другому там написано
Года с трех - в саду спала, а вот дома по выходным нет
Prinsessa Svetok
в год, не уложить потом
Юлия Киричук
после двух дет перестали ложится днём спать, а к 2,5 года уже не спали
2,3 не всегда спит. Не могу уложить и перестала ее укладывать. Бывает вечером сама уснет по-раньше и до утра, а иногда и днем на полу уснет.