Воспитание детей

Мамочки, в каком возрасте ваши детки стали спать днём один раз?

А когда вообще перестали спать днём?
Татьяна К
Моя первая доця стала спать 1 раз ровно в годик. Хотя мне и говорили, что рановато я ее перевожу на одноразовый, но я уже видела, что ей больше уже не требуется.. . Сейчас ей 3года и 9месяцев, и у нас бывает по разному: если вижу, что она устала, ложу ее спать. А если она не хочет, то особо не настаиваю...
Юлия Турсукова
Лучший ответ
мои с полутора лет - один раз спят, дочь с 3 лет в садике спит днем, а дома нет.
один раз стала спать в 11ть месяцев, а совсем днем перестала спать к 7 годам- а весь первый класс-спала (мы с 6ти пошли)
в 9 мес 1 раз спал а сейчас 5 еравно спит днем
в 6 месяцев мы отказались от соски в 7 месяцев мы перестали спать 2 раза. в 9 месяцев мы отказались от коляски в 3 года мы перестали воопще спать днем-действует стадное чуство в саду. дома быстрей сама уснеш
Ирина Царько
В полтора года 1 раз стали спать, а где-то в 4 совсем перестали спать, ну или если устает, или в машине может уснуть до сих пор, сейчас нам 5,5
старшая месяцев в 10-11, вообще перестала спать в старшей группе д/с, причем в саду спала, а дома нет, а мелкий где-то в год и два-год и три на один сон перешел
рано стала спать один раз. где-то в 9месяцев. но ночью долго спала. сейчас 1.5года и спит один раз 2 часа. ночью 10-11часов.
В год и месяц спала уже один раз в день, но я ее к этому подготавливала, чтоб не уснула развлекала, ходили на улицу и т. д. , за неделю привыкла, просто и маме и ребенку удобнее один раз часика три поспать, чем по часу два раза.
Алёночка Соколова А это очень вредно для растущего организьма!!!Ничего?Вы бы сами попробовали повторить за своим ребенком все движения, я думаю устали бы...
Года в два, садик помог.
Сейчас почти шесть, когда не спит днем, когда спит (убегается на прогулке, ли на даче на свежем воздухе. В любом случае сон - это всегда польза для детского организма, так что укладывайте днем все равно.
Валя Липина
моя дочка в 2 годика совсем перестала днём спать
La
Laura
Один раз. после года, а вообще перестали. после двух.
Моя дочка один раз стала спать после трёх годиков, режим соблюдали, подъём в7-30, первый сон в 12, а второй в16, все сны час - полтора и отбой в 21час.
Ната Ли
После 1,3 стала спать один раз в день, а после 2,5 - вообще днем не уложишь
Лариса Рябова
В 1,6 месяцев уже спал 1 раз, сейчас 3 года спит тоже 1 раз, но дольше.
Нам 1.4, одно время спал один раз, а бывает и два раза поспит. Все зависит от того когда утром встанет, сейчас чаще в 7утра встаем.
мы в годик с одним и вторым ребенком спать стали один раз... т. к. подъем у нас в 5:30,то днем они у меня в любом случае спят.. нам 5 и 2,8 года.
В год и месяц мои дети уже один раз в день спали .
Dinara Djumanazarova
Моему сыночку 1 год и 3 месяца. Уже как месяц спит один раз в день, с 12 до 14 часов.
Вта Тиж