Воспитание детей

Мамочки и папочки, в каком возрасте ваши детки стали сидеть и слушать как вы им читаете?

У меня дочке почти год, не слушает, убегает) Только если совсем коротенький стишок какой-то)А когда детки сказки слушать начинают?
Юля Ходева
Все зависит от характера ребенка. Но чем раньше вы начнете заниматься с ребенком, тем лучше. И не важно, что в месяц и чуть позже он вас не понимает. Он уже в этом возрасте учится просто вас слушать. У меня ребенок очень любил слушать, мог часами сидеть. К 2 годам он знал очень много стихов (длинных) наизусть, сам рассказывал сказки по картинкам, много песен знал. А занималась я с ним каждый день с его рождения. (когда он родился я училась заочно. Он лежал в коляске, а я ему глядя на него рассказывала бухучет. И он переставал плакать и внимательно слушал)) ) А первая профессия у меня-учитель нач. классов. Очень здорово мне помогла)) ) В 4 года сын уже читал свободно и писал. Сейчас ему 14, учится почти на все 5. До сих пор я с ним дополнительно занимаюсь по курсу школьной программы.
Людмила Кучебина
Лучший ответ
сидеть? мы не знаем такого слова )))
читаю вслух, ей нравится, но никогда рядом не садится
моему полтора.... пробовала - не слушает, вырывает из рук смотреть картинки, крутит, вертит в руках.... в два года буду начинать читать, сейчас ему еще не интересно
Света Шевченко
Мы читали с рождения .Доча успокаивалась и засыпала .поначалу было даже не важно что читать, главное маминым голосом.
У меня трое девчонок. Маленькие были - сказки воспринимали как фон: все-таки годик еще не возраст. Но никогда не прекращайте читать детям сказки и другие книги-все шанс меньше будет, что они у Вас вырастут быдлом ибо телевизор и общество этому хорошо способствуют. Совет - повнимательнее читайте доктора Спока.
Удачи!