Воспитание детей

Мамочки и папочки малышей-карапузиков, а ваши детки спят рядом с вами? или в своей постельке?

Как вы относитесь к совместному сну с дитём? Ваши "за и "против"":
С пяти месяцев спит со мной на большой кровати.
Сейчас ей год и пять.
Папа сбежал в другую комнату: )
Но в этом даже сам интерес!!! !
Дочь на ГВ поэтому мне так удобней и ей тоже.
Плюсы ...доченька проснется утром ...
Обнимет, Сладко меня целует, говорит- "МАМА"
Это так здорово:))!!! !
Минусы.. не удается сполна выспаться, т. к перекладываюсь раза три на ночь.
Но это все не долго будет длится. Скоро вырастет, выпорхнет и потом еще гоняться придется за нашей выросшей малышкой!
Оксана Никифорова
Лучший ответ
с рождения в своей кроватке. я бы не смогла спать в одной кровати с ребеночком. страшно задавить. и вообще не понимаю, зачем это. да и дочка не уснет ни за что не в своей кроватке.
до 3 лет вместе. кровать позволяла.
потом торжественно был переведен в свою комнату.
все прошло мирно и естественно.

вместе спать не планировали. просто это оказалось удобно, все спокойно спят. никакого беспокойства и бегания по ночам по квартире. после 3 спать нельзя вместе - может появиться симбиотическая связь. излишняя привязанность ребенка к маме. ему же нужно уметь быть самому :)) "Бемби" читали? возраст тотального отрицания всех старых правил с 2.6 до 3.6 - как раз подходит для отделения.
Оленька ****
мои спали со мной .плохого ничего не вижу .только плюсы.
спит со мной, мне так удобней)))
Со мной спят ...оба. Минусы- во сне махают руками- не высыпаешься, мужу пришлось временно спать на другой кровати.
моя с рождения спит в своей кроватке. к нам приходит иногда под утро, если замерзнет или просто поваляться, но спит у себя...
У меня первая со мной дрыхла до года где-то. И теперь вторая. Мне так проще. И кровать огромная.
Спит со мной. Хорошо это только в том случае когда болеет. Прыгать сильно не приходится. Плохо, потому что отучить очень сложно.
Мира Сапегина
спит у себя в кровати. в маминой кровати ей делать нечего.
Angel_Zaya Angel_Zaya
Дочка 2 года со мной спала, она на ГВ была, и мне и ей так удобнее было. А сын с рождения в своей кроватке, он искусственник.
Тоня Федорова
Со мной. Все мои детки со мной спали. Сейчас младшенький спит.
Ксения Яркова
у нас есть кроватка для ребенка, когда она засыпает, я ее туда перекладываю, а когда просыпается ночью поесть - то беру к себе. Ибо кормлю грудью. И потом уже с нами спит. Кровать шириной 160 втроем помещаемся
У нас когда как.. то в кроватке, то с нами, или вообще в отдельном комнате на диване)))) ) думаю ничего плохого если иногда малыш засыпает вместе с родителями (правда только иногда)
Я конечно против)) , пока моя была "карапузичкой"))) спокойно спала одна в своей кроватке, а сейчас нам стукнуло 7, есть своя очень уютная комнатка, 44 ночника)) ) открытые двери в комнату, и все равно причапывает каждую ночь к нам, штраааашно ей)))
наша доченька спит с нами с самого рождения, вот только проблема ребенку четвертый год а она не хочет одна спать, говорит что будет с мамой и папой на большой кровати спать ) я пока особо не настаиваю чтобы она в детской спала, потому что мне спокойнее когда она рядом.. . но когда то все же придется приучать ребенка спать одному.
Рядом спал где-то до года, может чуть больше.
Относились совершенно спокойно-не до свадьбы же он с нами спать будет, это всего лишь определенный этап, который нужно пережить.
Потом просить своего малыша будете, чтобы полежал с вами, а он вам фигу скрутит и компьютеру понесется.
Цените эти моменты, мама, цените!
Елена Подопригора согласна, старшой спал со мной до трех, теперь у него своя комаота, там и спит, вот подумываю младшую под бочек переселить)))))))
Рядом спит в своей кроватке. В родительской ни к чему.
Ольга .
я думаю, этот вопрос вам нужно с мужем обсуждать. Если он не против и вы не против, то чего тут думать? Дети - цветы жизни))) . Но всё-таки у детей должны быть свои кровати, чтоб у родителей была возможность на личную жизнь. А спать с детьми - это счастье и конечно же такие праздники нужно устраивать - это полезно и родителям и детям. Детство быстро проходит и такие вопросы скоро даже не будут возникать, но именно в тот момент этого будет хотеться)))