Воспитание детей
Мамочки скажите нам 2годика и мы днём не спим ,а ваши детки спят.
моему год и два, мы спим. но у моей подруги сыночку двас половиной-он перестал спать днем, но ложится коло 20 часов и встает около 9-10. ему так надо-вы вряд ли перестроите его. если не капризничает-все нормально. а ещё хорошо бы отдохнуть в подмосковье где-нибудь -на свежем воздухе у детей все хорошо и сон налаживается, тк что если есть возможность пожить на даче-вперед!!!
Детки разные.... работала в детском саду и видела, что некоторым 3-х леткам дневной сон не нужен, а вот моя дочь и в 7 лет пыталась днём покемарить.
моя в два уже тоже не спала. а племяшка спит. соседский мальчишка нет. наверное у вашей такой ритм, что ей не надо.
с года и восьми перестала ложить. надоело укладывать с часу дня до четырёх. гав-гав, гав-гав. бесполезно. вообще забила на это дело. плохо, а что делать. я старалась не один месяц, чтоб у него оставалась привычка спать днём, но он не захотел.
каждый день по разному, но чаще спит
Моя не спала. Все пугали что в саду будет тяжело- наоборот- все хорошо. ребенок сам себе выберет режим. ! Особенно это сказывается когда на елки пойдете! Ваш сидит смотрит- а у кого режим спят на родитлях))))
Всякое бывает. Моя вторая дочь тоже с 1,5 летнего возраста не спит днём, да и вечером фиг уложишь. Уже ей 6 лет и вот такая гиперактивная девица. Терпения Вам!
Моему 2.5, бывает, что днем невозможно его уложить, не знаю, от чего это зависит. В таких случаях вечером пораньше ложимся. Но если днем сын не спал, к вечеру начинаются капризы. А Ваше счастье спокойно обходится без дневного сна?
Айсулу Баймухамбетова
Да спокойно, так его ещё вечером не уложить и мы ложимся только в 22-00
Вероника Семагина
Значит не мучайтесь сами и не мучайте ребёнка. Видимо у Вашего потребность в сне меньше, чем у деток его возраста. В конце концов Томасу Эдиссону хватало 3-4 часов сна в сутки. А вдруг и у Вас растет гениальный изобретатель.
А мы в год почти не спим, если не считать 2 раза по минут 30 - 40. У друга сын в 9 лет днем спит.
сыну 3.5 и днём спим всегда. всё завсит от ребёночка.
а нам 2года и месяц и мы почему то тоже перестали спать днем, думаю ничего страшного может пройдет....
Нам три мы днём до сих пор спим, завист от ребёночка, или такой режим дня у вас)))