Воспитание детей
Мамочки Как вылечить дизбактериоз у ребенка 5 месяцев? Что помогло вашим деткам?
Дисбактериоз - достаточно "размытое" определение. Если его проявления незначительны, Вам помогут линекс и хилак-форте. Если более серьёзные - то необходимо выяснить, каких именно бактерий не хватает, какие патогенные размножились и устранить вредные бактерии ( у нас был стафиллококк, мы пили бактериофаг, но нужны анализы) , а потом принимать те виды пребиотиков, которых не хватает (лактобактерин или бифидумбактерин - разводить чуть тёплой водичкой и выпаивать перед кормлением, на вкус напоминают ржаной хлеб) , так же мы принимали линекс - потрошили капсулы и пили содержимое, эффетивность меньше, конечно, но капсулы малышам нельзя давать. Если дисбактериоз сопровождается запорами надо подбирать препереты с лактулозой. Вообще же лечение назначать должен врач, основываясь на результатах анализов. Лечение длительное и результата может придётся ждать долго, но помочь малышу надо.
сдать анализы и выяснить что за дисбак, какие бактерии вредоносные и к каким лекарствам чуствительны. . этио посев делают. . то на что они реагируют тем и лечить. . а потом населять те бактерии которых не хватате. . а так профилактические меры в серьезных случаях не помогут. . у нас был дисбак второй степен, пили бактериофаги, а потом бифидобактерии населяли, их не было совсем...
Не экспериментируйте ни в коем случае. Мы с этим " зверем" столкнулись в 2 месяца, сдали анализ, его делают в спец лаборатории направляет участковый. В анализе идет расшифровка, каких элементов больше нормы, каких мало. Все вредные убиваются разными препаратами, их назначают после анализа и поочередно каждый. А уже потом заселяют полезными. Процесс не быстрый, зависит от того, сколько вредных организмов, которых нужно уничтожить.
Хилак Форте попробуйте дать.
наринэ помогает
Моему сыну помог "линекс",ещё от поноса фуразолидон, от рвоты растворяла ампулу новокоина с водой он безвкусный, сама пью, при тошноте помогает...
Я свою дочку выпаивала бифидумбактерином 20дней по 5доз утром и вечером давала
Нам помог врач - гастроэнтеролог. тому же дисбактериоз трудно вылечить совсем. Он возвращается после приёмов некоторых лекарств. (антибиотико например) . Не эксперементируйте на ребенке, обратитесь к специалистам.
Бифидумбактерин по 5 доз (делить на 2 раза в сутки) . В течение месяца. 50 рублей - 10 штук по 5 доз. Постепенно помогло. Дисбактериоз был от антибиотика - простыли в 2,5 месяца. Сейчас 11 месяца - пока все нормально.
Американское средство Примадофилус стоит около 700 р.