Воспитание детей
Мамочки, противницы готовых кашек для детей, как вы готовите крупы своим деткам возраста 7-8 месяцев????
Для этого крупа моется, высушивается и перемалывается на кофемолке. Кашу желательно сдобрить маслом. Количество сливочного масла, необходимого ребенку до года, составляет 5 г в день. Фруктозу добавляла (получается чуть сладкая), а сахар и соль до года не желательны.. Затем крупу следует залить холодной водой (так готовятся рис и гречка) или высыпать в кипящую воду (для приготовления овсянки или манки) и варить на слабом огне до готовности (в зависимости от вида злака) , хорошо перемешивая. До 8 месяцев каши готовила на воде, затем использовала разбавленное специализированное детское молоко (в половинном объеме) .
Молола все крупы в кофемолки и никогда не варила всякую лабуду магазинную, делала только свои кашки . Добавляла немного соли и сахара обязательно.
Мелю в кофемолке
А что им как-то по особенному готовить надо? Так же как и себе, только в блендере перемешивала еще потому что зубов долго не было.
Перемалываю разные крупы в кофемолке и сыплю в разные баночки. Потом чередую их-каждый день даю разную.
как и себе только без вегеты и томат пасты. сначало ему отлеваю а потом себе все это добавляю в суп
Анастасия Казаринова-Фуфаева
я прочитала супы. а крупу я в кофемолке или потом блендером
Каша
Используйте овсяные хлопья, рис, гречку, кукурузу, "три злака", "четыре злака" и т. п.
"Белые" крупы (манка и т. п. ) не стоит - это высокоуглеводная пища, до года-полутора лучше ее избегать.
Как варить кашу?
1. вскипятите молоко
2. Когда Вы только начинаете вводить прикорм, первые пару недель лучше разводить молоко пополам, дальше, если все пойдет хорошо, можно не разводить
3. насыпаете в молоко сахар по вкусу и крупу (лучше использовать хлопья, а не цельное зерно.
На 0,5 литра молока - 2 чайные ложки сахара и 2-3 столовых ложки хлопьев.
4. варите до готовности
5. когда Вы только начинаете вводить прикорм, уже готовую кашу можно перетереть блендером, но старайтесь долго не кормить ребенка протертой кашей - пусть учится жевать.
5. уже в тарелке можно добавить немного сливочного или растительного масла
Как варить кашу?
1. вскипятите молоко
4. варите до готовности
1. Манка. С ней ничего делать не надо. Просто после закипания молока минут 15-20 проварите, чуть-чуть соли, на кончике ножа, сахара по вкусу, и сливочное масло после приготовления. Только очень густой не должна быть.
2. Овсянка. Её надо тщательно перебрать перед приготовлением, а после него - в блендер. Доведите до кремообразного состояния и немного мягких фруктов или ягод добавьте. Особенно подойдут бананы, клубничка, только с огорода и обрезанная (если нет аллергии) , вишенка, только не много.. .
3. Рис. Его Вы можете добавлять в тыквенные каши, немного и очень хорошо разваривайте. И блендера не надо.
в этом возрасте я давала своим деткам уже картошечку, курочку и т. д. никаких кашек не варила, кроме манной и рисовой.
Ирина Моисеева
А манную кашу нельзя давать она самая бесполезная каша. Надо больше читать. А каша всегда, в любом возрасте полезна. Рисовая, гречневая и кукурузная.
Алена @
Юсичка Вы правы!Педиатры уже это доказали,манную кашу вообще сейчас молодые мамочки не дают!
Моей доче 10 месяцев я на молоке варю