Воспитание детей
Мамочки у кого малышам 6-7-8 месяцев
Сколько раз в день и по сколько спит у вас ребенок. Во сколько просыпается утром и ложиться на ночь?
Мы просыпаемся в 6:30-7:00 утра, при этом просыпаемся ночью около 2-х часов ночи (чтобы покушать) и сразу же засыпаем. Затем ложимся около 9 утра, спим примерно 1,5-2 часа. Следующий сон у нас с 13 до 14:30 примерно, и затем с 5 до 6 вечера. Ночной сон у нас начинается где-то в 20:00-20:30. Ребенку 7 месяцев.
Моей 8. Просыпается первый раз в 5-6-7 утра, когда как, попьет молоко и снова спать до 8-9-9:30 утра. В течение дня спит когда два раза в день - дома не больше 40 минут около 12 часов дня и второй раз на улице час-полтора-два. Может вообще один раз поспать днем минут 40. Она вообще с рождения днем очень мало спит, строго дозами по 40 минут)) . Вечером купаем около 19:30, кушать и спать, засыпает с 20 до 21 часа всегда. Всю ночь спит.
Нам год но скажу как было. В 6 мес и в 7 спали и днем 2 раза где то по часу и на ночь ложились в 21.00. С 8 мес пошли зубы и начался кошмар - иногда днем вообще не уложить, даже на улице. На ночь правда укладываю то в 8 вечера, то в 9
Нам еще нет шести, пять и неделя. Просыпаемся в 9-30, днем спим 3-4 раза по 30мин-2,5часа. Вечером ложимся поздно в 23-пол первого. Режим установила она сама, ничего поделать не могу, раньше уложишь - проснется, раньше поднять -вообще нереально
Просыпался в 8-8:30, спал по 1,5-2 часа 2 раза в день, а ложился в 21-00... с самого рождения так было...
Салтанат Нышанова
Хотя у моей сестры малыш днем в таком возрасте спал всего 1 раз по 2 часа... ложился в 23, а вставал часов в 10-11... Но там мамаша любила поспать с утра, поэтому режим ребенка подстраивала под себя...
а мы когда как просыпаемся. . смотря во сколько с вечера уложимся. . в среднем 9.30-10.30.. потом с 12-13.. вечером с 16-18.. зато в ночь уложить - целая проблема. . вертимся, болтаем, визжим. . ночью тоже просыпаемся молочка покушать. . проверить, вдруг мама сбежала. . спим вместе, папу уже давно в другую комнату выселили. . нам 7 мес.
нам сейчас три, но я помню, что ребенок у меня был очень активный в этом возрасте, просыпались в 6, засыпали в 21 или 21.30 и два раза по часу спала днем ( правда не всегда) , а к 9 месяцам стала спать один раз в день, но зато два-два с половиной часа: -)))))