Воспитание детей
мамочки как вы готовите пюре своим деткам?На блендере или на терке?Стоит ли покупать блендер?Дочке 7 мес
Хотим купить его только для дочки,ей 7 мес.Может уже поздно. Я просто не представляю для чего он еще нужен кроме детских пюре?и как на нем готовить? (нужно все нарезать, а потом молотить?)Посоветуйте из своего опыта.
Стоит, но очень хорошего качества (лучше не китайский), а немецкий из н/стали ножи и поменьше дешевого пластика, что бы не было окисления.
В блендере, и не только пюре, мы и коктейли взбиваем, всякую наку вкусную готовим. :)
Чего это поздно-то? Еще даже рано, я бы сказала.. . Прикорм-то начинается как раз с 6-7 месяцев. Очень удобная штука этот блэндер и в хозяйстве приходится.... или вам ножом кромсать или на тёрке тереть проще?))
Я с 10 мес. , только сама стала готовить и то 50/50 )
Конечно блендер, какая терка? Как вы будете капусту к примеру цветную отварную тереть на терке?
Отварили овощи, сложили в измельчитель, нажали кнопочку и усё, готов пюре )
У меня ручной блендер и измельчитель к нему, я в принципе измельчителем пользуюсь чаще.
или готовое пюре для младенцев, или в блендере.. я больше ни для чего его не смогла приспособить. как раз на двоих детей и хватило
из своего опыта.... обошлись без блендера.... мы пюре и баночное ели, но когда я свое что-то делала.... мяла сама....
я толкушкой толкла.
мы ещё бледером майонез домашний делаем, соусы и заправки разные, коктейли молочные. Ведь сделаное собственными руками намного вкуснее и экологичнее
Блендер - кидаешь кусок вареного мяса, добавляешь каши и нежная кашка с мяском готовы, тоже с фруктами и овощами. А для нас я люблю мороженые ягоды измельчаю и кипятком заливаю - отличный напитоу, орехи измельчаю, супы-пюре готовлю и т д. С дочкой с ситом возилась протирала, а с сыном блендер - ВЕЩЬ!
А я купила уже когда ребенок вырос ))) не догадалась вот раньше. Зато сейчас абсолютно что хочешь на нем делаю и паштеты и фарш, и творог, и зелень, да все что угодно! И много чего еще))) ) Просто прелесть.
в блендере! ! и специально для этого его покупала!
Орехи на торт перемолоть, у меня там насадки всякие-тесто замесить, взбить что-нибудь. даже фарш там делаю. Да много чего. Только чтобы не одна функция была. Полезная вещь, в хозяйстве пригодится
стоит, блендер вешь хорошая, особенно с малышом...
Блендер вещь хорошая. Сыну уже 2,8 мес, а я всё ещё ему сама творог блендером готовлю.
Мой рецепт: Творог готовлю сама-1,5 стакана молока, 1,5 стакана кефира и довести до кипения, когда створожится вылеваю на сито, чтоб стёк.
Нарезаю яблоко (а можно и другие фрукты) без шкурки, 30-50 мл кефира, 6-8 шт печенье хайнц. Ложу всё в кружку с творогом и всё перемешиваю блендером.
И так можно готовить любые пюре на выбор. Да и порой по сей день, если хочу побыстрей покормить его, то быстро блендером бжик и накормила, и не обязательно до состояния пюре доводить, а так, чтоб без кусков было.
раньше в бленддере, сейчас на терке..