Воспитание детей
Мамы! А ваши детки раскрываются ночью? Я вообще уже перестала накрывать на ночь. Дочке 6 мес. спит в бодике...
Нашему уже 3, и все равно не спит под одеялом. Зимой пижаму одеваем, летом в трусиках, майке спит.
Нашему два, тоже постоянно раскрывается. Но если вдруг замерзает, то сам одеяло на себя натягивает.
а мы голышом в подгузах спим, тож не накрываю, и нам тоже 6
Регина Туктамышева
у нас сейчас дождит сильно... украина
Я с самого раннего детства на ночь одевала ребеночка в очень свободные ползунки, где лапочки отрезаны мною. Поэтому мой ребеночек спит и раскрывается, а ножка по щиколотку всегда были голенькие. Да, памперсов тогда не было, да и не нужно ими часто пользоваться ( когда вы дома с ними сидите) , из толстого слоя марли делайте подгузники - это полезнее особенно для мальчиков. К сожалению вам придется все-таки вставать и накрывать ребеночка. посмотрите почему он так ворочается в постели, возможно вы его перекормили на ночь, почему он беспокойно спит - разберитесь. Обычно ребенок спит на спинке раскинув ручки и ножки в разные стороны. только я головку поворачивала то в одну сторону, то в другую, чтобы головка сформировалась кругленькой и правильной формы. Удачи вам и терпения
моей 1,5годика, а тоже раскрытая спит. и даже когда холодно в квартире было, она ножками убирает одеяло.
У нас под одеялом вообще не хочет спать (только если спит крепко) , когда было холодно спали в костюмчике с ручками и ножками, а сейчас летом в маечке и памперсе