Воспитание детей
Мамы, а ваши детки кушают ночью?Мой младший сынок отказывается...
Нам 10 с половиной месяцев. Кормлю его где-то за час-полтора до сна, потом часа через четыре предлагаю бутылочку, а он /во сне/ выплевывает ее. Но воду или сок пьет. Это так и нужно? /Так он здоровенький упитанный малыш, с питанием днем проблем нет.../ А как со старшим было, я уже и не помню...
Мы ели ночью до месяца. А потом спали с 11 до 6 утра всю ночь. Оба ))))
Мария Домнина
Везунчики! Всем бы так. Но это оч.редко бывает...
Мои после полугода перестали ночью есть. Мы спим.
Мы с 7 месяцев уже по ночам перестали кушать :)
у меня сын до года ел, как часы: через каждые 2 часа, правда только грудью кормила. Но может ваш не хочет кушать, не стоит волноваться, они когда растут, ночью меньше кушают, больше спят.
Мы с 3 месяцев не едим ночью. а вас что не устраивает? ? хотите подольше ночами просыпаться? ? питание ночью не приносит пользы, так как организм ее не переваривает как положено, работа всех органов амедляется.
Нам год и мы любим кушать ночью, правда, мы на ГВ. Как только моя дочка зашевелится или пискнет-даю грудь, поест, удостоверится, что я рядом и дальше спит. Мне кажется, ваш не хочет кушать, вот и выплевывает. Если ребенок ночью не просыпается, его не стоит и будить, чтобы покормить.
Вот и хорошо, что ночью не ест, большой уже... У меня доча с 8 месяцев ночью не ест, только воду пила... а вот уже несколько ночей и воду не пьёт, да и просыпается всего 1 раз за ночь. А почему сразу на ночь не кормите, а за час-полтора?
правильно все, ночью только водичку давать можно, не корми на сильно, дети как зверюшки-сами знают когда нужно кушать, а когда нет
вообще желудок ночью должен отдыхать, водичку мы тоже пьем, а сок не давайте, он сладкий так и до кариеса не далеко! удачи!
Ночью желудок должен отдыхать. Многие мамочки, наоборот, никак от ночной бутылки отучить не могут, а у вас все нормально! Врачи говорят, что 7-8 часовой перерыв в этом возрасте - это норма!
Я кормила 1 месяц ночью, Наш педиатр не советовал ночное кормление и я отучила, пару дней поплакал, но потом вся семья ночью спокойно спала и ребенок просыпался только к 8-9 утра
Ребёнок ночью должен спать, ане есть. Пусть спит спокойно, а ночью если попросит давайте водичку .
За чем, малыш большой)) ) Будьте осторожны- с ночными прикормами ( как он ночью спит, не уписиваеться? ) удачи ))
нормальное явление у меня тоже самое было сейчас сын пока не поест спать не ляжет а вот дочь приходится и днём заставлять кушать
Здравствуйте! Вы грудью не кормите? Я свою кормлю и ночью иногда просит ( ей 1 год. ) Но раз малыш не просит кушать ночью -это нормально нет смысла тревожиться, значить ребенок сытый и спит хорошим сном. Поверьте голодный ребенок будет хныкать и плакать. Удачи растите большими, не болейте.
моему 4,5 года.. на ночь кушает только когда хочет увернуться ото сна...))) ) а так ваш малышь сам конитролирует сколько и когда ему есть... если отказываеться ...не стоит насильно кормить.. тенбелее, что помимо ночи он есть, как я понимаю хорошо! а водичка полезна для малышей... так что не волнуйтесь!