Воспитание детей

Что ваши детки кушали в 7,8, 9 месяцев?

Моя на грудном вск., так же кушает каши и пюрешки варю овощные (но их ест очень плохо) в основном кабачок признает...желток перепелиный, ну и фруктов немного... А вообще ест мало и неохотно..что делать ума не приложу?
овощи: цв. капуста/брокколи/кабачок/тыква/картофель
а от моркови его запирает
рис/макароны (с 8,5 начали) /греча
говядина/рыба/куриа/индейка
хлебушек (мягкий мягкий) с плавленным сыром, а корочки так даю, он их сам ручками берет и гложет, ОЧЕНь любит это дело!! !
фрукты: яблоко/груша/банан/персик/слива
пару раз йогурты от Данон давала (спец. на смеси сделаны) , но он уж слишком активный после них становится, пока больше не даю!
каши: кукуруза/греча/7 сортов.
еще печеньки даю спец. по возрасту. Штучку в день после каши :))
....
а едим так:
07.30 - смесь
10.00 - каша + печенька
14.00 - хлеб с пл. сыром + фруктовое пюре
17.30 - овощи + макароны/картофель/рис/греча - как гарнир + мясо/кура/рыба
(все перемешенно конечно и пюрированно)
20.00 - смесь
9 месяцев 9го октября было
...
в кабачок добавьте чуток смеси и риса, в чистом виде он горчит ;)
у нас самое любимое это: цв. капуста с картошкой. ну и курочка допустим.. .
фрукты ппробуйте давать тепленькими слегка, мой так больше любит :))))
Cофия Гончар
Лучший ответ
Нам вот в субботу полгода будет, пока еще ничем не прикармливала, планирую начать с овощей- кабачок. цв. капуста, а потом каши и фрукты. Надеюсь, что будет есть много и охотно :-))
А вообще не волнуйтесь, некоторые на грудном вскармливании и до 9-10 месяцев ничем не прикармливают.
Мои -- только соки, фрукты и измельчённые орехи. . Здоровые ребятишки выросли..
ой что я токо в своего не пичкала.... все побоку.. . в итоге дошли до того что мясо вмешивала во фруктовое пюре.. . детская консультация надо мной просто ухохатывалась, и ничем помочь не могли.. .
и вот ему четыре года а я супы исключительно блендером взбиваю.. . хотя все сладкое жует в любое время суток.. .
а приучала по всем правилам и тд и тп.. .
просто уж какой есть ребенок такой и есть, и кушать будет только то что хочет... .
а кабачок он раньше на ура трескал, видимо вкус нейтральный.. .
эх, кормление детей, кошмар просто!
Мой кушал манную кашу на натуральном молоке с натуральным маслом и домашними яичками. Но тогда другого просто не было. Ему сейчас 35 лет. И ничего, на здоровье не жалуется!
Моя дочь была на ГВ, в это время ела почти все, что и мы (каши, овощные пюре, мясо, рыбку, фрукты, сухари... ) Особенно любила молоко с печеньем. Кормили так: сначала прикорм 100-150 гр, а потом ГВ. А сын в этом же возрасте всем этим усиленно плевался, признавал только ГВ, сухари, мясо, курагу, фрукты. Ближе к 9 месяцам распробовал кашку и овощи. Вот так! Причем вес и рост у обоих детей всегда были в норме.
@й Нур
я уже в этом возрасте супы давала и ел всё, еле ложкой успевала махать
Liubovi Dushenco
мы сегодня кущали печеное яблоко с бананом, запекла в духовке, добавила творожок с молочки, взбила все это дело блендером. ребенок слопал на ура, хотя кушать мы стали в последнее время так скажем не очень. Еще меня очень выручают кашки Нестле - шагайки
Наталья Вовк
а мы ели кашку, овощи с мясом, творожок, фрукты. все нравится. сейчас нам почти годик. попробовали питьевой йогурт. очень понравился.
Не знаю, как все, а мой в 9 месяцев лопает все, что дашь! Утром творожок или кашку (я во все добавляю фрукты, или тертый банан-грушу, или просто баночку детскую фруктовую) , в обед обязательно пюре с мясом (мясо покупаю консервы детские, а пюре в основном картошка плюс другие овощи) , ну и вечром опять каша или творог. Еще несколько раз пьет молоко (в смысле НАН) . ну и конечно сок, морс, чай. Очень любит покушать))) ) Но он ИВ, а не хотят кушать чаще детки ГВ. им, видимо, ватает маминого молока))) ) Мой совет - пореже грудью кормите и не слушайте всякой ереси про "педагогический прикорм".
Могу предложить меню - http://mumbaby.ru/pitanie-6-12.php
Roza Mysabekova