Воспитание детей
В каком возрасте ваши детки перестали ночью пользоваться памперсами?
И как это происходит? Просятся ночью. Или спят до утра?
Мы перестали одевать памперсы уже в 1год с небольшим, (точно не помню, кажется в 1,1) И после этого вообще от них отказались. Правда в первую же ночь описалась, но это был единственный случай. Спим так уже полгода.
Каждый ребенок по-разному. Если Вы уже днем обходитесь без памперсов, то больше шансов и ночью от них отказаться, т. е. мочевик у малыша уже укрепился. Самый верный признак этого - ребенок просыпается утром с сухим памперсом. Если так продолжается с неделю - можете смело пробовать засыпать без памперса. Можетееще рискнуть высаживать ночью малыша на горшок.
после двух, ночью подимались недолго, потом спал всю ночь.
мой сейчас ночью стал проситься, пописает и снова спит. 1г5мес
где-то в месяцев 10 я старалась памперсы уже не надевать, вставала сама к нему ночью, он начинал кряхтеть, понимала: писать хочет, вставала. садила на горшок.
в 2,5 года может чуть-раньше
Я с 1 года не одевала памперсы. В таком возрасте ребенок еще не может проспать до утра не посикавши, поэтому 2-3 раза я вставала ночью и сажала дочку на горшок. Причем я ее не будила, а как только услышу что ворочается, то сразу вставала и сажала. Конечно бывали промахи, но с возрастом они становились все реже и реже, и сажала на горшок 1-2 раза. Главное не лениться!!!
Мы в полтора года!
... Я своему ребенку уже в 1 годик перестала одевать на ночь... Все зависит от того, насколько ребенок уже приучем к чему-либо... Дерзайте, мамаши!!!)))...
мая в 3года
Я никогда на ночь не одевала памперс, пусть отдыхает кожа, лучше лишний раз пеленки поменять...
Я вообще не надевала своему памперсы на ночь, только на прогулки. Зато к 2 месяцам уже знала, когда он будет писать, и когда в 7 месяцев он начал ходить, то у нас уже небыло проблем. Писал сам и на горшок самостоятельно уже ходил.
Если вы будете после кормления высаживать ребёнка в туалет, то памперсы вам нужны будут, только в крайних случаях. Ребёнок в последствии будет проситься сам в туалет, в памперсах он или нет. Удачи Вам)))