Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок перестал ходить в памперсах, и как вы приучали и когда приучили к горшку?
Хотелось бы подробную информацию получить
в 1,5 уже на горшок сам ходил. от памперсов отказались где-то после года. только на ночь, на улицу, в поликлинику. сейчас нам 2,10. "промахи" ночные 1 раз в 4-6 месяца. последний раз уже и не вспомню когда описался.
Yna ******
А как приучали? И сколько времени заняло чтоб приучить?
сам приучился
Забыла подписать "Рождённым в новой России"
Yna ******
Это к чему?
начали приучать к горшку около 1,5 лет. Приучили к 2 годам. Но всё равно до 2,5 лет на ночь одевали памперсы.
В 2 года... приучали и в 9 месяцев и в год, и в 1.6....но осознанно ребёнок сел на горшок только в 2 года....
после 6 мес памперсы одевали только на ночной сон и на прогулку, летом когда ножкой пошел с 8 мес сняли на прогулку (носила запасные трусы и шорты с собой), с 10 мес окончательно сняла ночные памперсы ( по большому счету уже с 6 мес. писался во сне редко и только когда болел с высокой температурой), на горшок высаживала через определенное время, до /после сна/прогулки, через 20 мин после еды/питья, и в среднем каждые полтора-два часа, к году хорошо знал что такое горшок и уже не писался на прогулке, после полутора сам к нему бежал и снимал штаны - вопрос был решен окончательно
У меня долго садится не хотела - почти до 2х лет. Но я придумала игру - наливала водичку в горшок и мы сажали на него игрушку. Ну как будто игрушка сходила. Потом церемониально дочь все сам выливала в унитаз, мыла горшочек. Ей это дико нравилось. А потом я перестала наливать водичку. Говорю - садись сама, а то выливать будет нечего. Она охотно села.
к горшку приучали с 4 месяцев, к году отказались от памперсов.
С рождения надевала только на сон и только зимой. Летом-без памперса. Когда начали ножками гулять, памперс не надевали. Полностью горшок освоен к двум годам-без напоминания и помощи
С года на сон и прогулку оставили, к 2 годам 100% в горшок.
Yna ******
Мы сейчас как раз в процессе приучения.
Летом. Памперсы одевала только на прогулку. А дома сама чувствовала что пора нп гаршок с 2 лет сама бежит на горшок.
Нам полгода, памперс только на улицу. Иногда уже получается подловить в горшок. Пока ребенок ничего не понимает - его легче приучить к горшку, ему без разницы где сидеть.